Сенаторы предложили вернуть в школу начальную военную подготовку

ВОСПИТАНИЕ

Сенаторы предложили вернуть в школу начальную военную подготовку

Глава Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Бондарев заявил, что законодатели разработали ряд рекомендаций по подготовке граждан к военной службе, которые после соответствующей доработки будут направлены в заинтересованные министерства и ведомства. Об этом 16 февраля сообщается на сайте палаты регионов.


В ходе совещания, на котором обсудили вопросы физподготовки граждан допризывного и призывного возраста к службе в армии, глава Комитета Совфеда обратил внимание, что в настоящее время наблюдается тенденция поступления в армию призывников с низким уровнем физической подготовки.

По его мнению, система допризывной подготовки молодёжи нуждается в совершенствовании и внедрении новых методик обучения. Кроме того, организация физкультурно-спортивной работы с молодым поколением требует внимания по месту жительства и в семье.

«Реализация Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне (ГТО)» и проведение в субъектах РФ оборонно-спортивных лагерей молодёжи, жизнь и быт в которых максимально приближены к армейским условиям, также дают хорошие результаты в физической подготовке молодёжи», — отметил сенатор.

По итогам совещания с участием представителей Минобороны, МЧС, Росгвардии, ДОСААФ, Минобразования и НКО был принят проект решения, которым рекомендуется Правительству рассмотреть возможность подготовки федеральной целевой программы системного развития ДОСААФ до 2025 года.

Также документом Минпросвещения предлагается выделить раздел «Начальная военная подготовка» из предмета «Основы безопасности жизнедеятельности», Министерству спорта — повысить эффективность работы со СМИ в части освещения национальных мероприятий, пропагандирующих физкультуру и массовый спорт.

Сообщение автору:
434
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

В школах города Тамбова активизируют работу по патриотическому воспитанию - проводят тематические уроки, посвященные изучению государственной символик...
0
Министерство просвещения введет изучение истории в российских школах с первого класса. О том, что дети начнут учить еще один предмет, во вторник, 19 а...
0
Исполнение гимна РФ и поднятие государственного флага в начале учебной недели будут проводиться в каждой школе с 1 сентября следующего учебного года, ...
0

Другие новости