Тамбовские школьники изучают государственные символы России [+Видео]

ВОСПИТАНИЕ

Тамбовские школьники изучают государственные символы России [+Видео]

Во втором корпусе 31 школы особенный день. Ученики начальных классов повторяют важную тему - государственные символы Российской Федерации. Первые знания об этом они получили еще в детском саду. Теперь уверенно отвечают на любые вопросы учителя о гербе, флаге и гимне.


«Ребята, скажите, что в переводе означает слово «гимн»? Слово «гимн» означает - торжественная песня».

Текст гимна России ученики 4 «Е» знают назубок, учили с первого класса. Поют его не только в особых торжественных случаях — на линейках или парадах, зачастую прямо в классе на уроке «Окружающего мира», и обязательно, стоя.

Ребята признаются, исполнение гимна вызывает у них особые чувства, кого-то больше воодушевляет мелодия, а 10-летней Валерии Тарасовой очень нравится текст.

«У меня есть любимые строки в третьем куплете — это «Широкий простор для мечты и для жизни грядущие нам открывают года. Нам силу дает наша верность Отчизне. Так было, так есть и так будет всегда!» - делится Валерия Тарасова.

«Я ощущаю то, что я гражданин Российской Федерации, то, что у нас такая большая и обширная страна, что у нас много ресурсов + 2.09 и у меня патриотизм появляется, я очень люблю свою Родину», - сказал Александр Аверьянов.

Учитель гордится своими учениками. По ее словам, детвора ее класса проявляет завидные способности не только в чтении и математике. Ребята интересуются историей страны и Тамбовщины, чтят и уважают традиции.

«С самого первого класса мы уже детей приучаем к таким понятиям - что такое патриотизм, что означает любовь к Родине, что такое патриотические чувства и как их воспитать. Это неотъемлемая часть всей моей воспитательной работы», - рассказала учитель начальных классов школы №31 Наталия Колядина.

Второклассники 31 школы от старших товарищей не отстают. Еще не так дружно и уверенно, как четвероклассники, но тоже поют гимн и активно отвечают на вопросы учителя о государственных символах страны. Растут достойными гражданами России и патриотами Отечества.

 

 

Сообщение автору:
626
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

Глава Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Бондарев заявил, что законодатели разработали ряд рекомендаций по подготовке граждан ...
0
Министерство просвещения введет изучение истории в российских школах с первого класса. О том, что дети начнут учить еще один предмет, во вторник, 19 а...
0
Исполнение гимна РФ и поднятие государственного флага в начале учебной недели будут проводиться в каждой школе с 1 сентября следующего учебного года, ...
0

Другие новости