Видеоплатформа Start показала новую серию мультфильма про Чебурашку

Видеоплатформа Start показала новую серию мультфильма про Чебурашку

Премьера новогодней короткометражки о приключениях Чебурашки и Крокодила Гены "Чебурашка. Секрет праздника" вышла сегодня, 31 декабря, на видеоплатформе Start. Мультфильм получился более динамичным, чем классический, но сохранил уютную атмосферу, рассказала ТАСС режиссер Дарина Шмидт.


"У меня сохранились определенные ощущения от Чебурашки с детства, но я понимаю, что сейчас другое время и детки немножко другие, в плане скорости восприятия информации. У нас была задача сделать мультфильм более степенным, но тем не менее не совсем таким, как старый Чебурашка, потому что сейчас требуется больше динамики", - поделилась Шмидт.

Классический мультфильм про Чебурашку и Крокодила Гену был выполнен в технике кукольной анимации, но при создании новогодней серии использовалась 3D-техника. По словам режиссера, это дало больше возможностей при создании освещения, эффектов и декораций.

"Мы старались создать уютную картинку. У нас была задача сделать вневременной мультфильм, приблизить его по атмосфере к оригиналу. Там не висит плазменная панель, нет мобильных телефонов. Это все тот же уютный мирок, немножко закрытый, камерный", - отметила собеседница агентства.

Картины про Чебурашку очаровывали зрителей спокойствием и искренностью, и этим вдохновлялись авторы новой короткометражки, добавила режиссер.

"Это история о том, что действительно создает новогоднее настроение, что является главным в празднике", - подчеркнула она.

Картина продолжительностью шесть минут стала музыкальной, песню для нее написал композитор Леонид Агутин. Роль Чебурашки озвучила певица Анжелика Варум, а роль Крокодила Гены - актер Леонид Ярмольник. По сюжету Крокодилу Гене и Чебурашке предстоит столкнуться с проделками старухи Шапокляк. 

playfree.png
Сообщение автору:
501
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

В преддверии Нового года Роспотребнадзор рекомендует родителям придерживаться нескольких правил для того, чтобы приобрести качественный и безопасный с...
0
Пользователи Сети отреагировали на кадры новых серий мультфильма «Простоквашино», которые опубликовал на своей странице в Instagram актер Иван Охлобыс...
0
Актер Геннадий Хазанов дал принципиальное согласие озвучить попугая Кешу в новых сериях мультфильма и ждет сценарий
0

Другие новости