Юным тамбовчанам покажут новинки отечественной анимации

ПРАЗДНИКИ И РАЗВЛЕЧЕНИЯ

Юным тамбовчанам покажут новинки отечественной анимации

В сентябре Тамбов примет новый киномарафон. В областном центре пройдет "Фестиваль российской анимации имени Бориса Дежкина, выпуск 2". Этот проект посвящен памяти одного из ярчайших советских аниматоров, стоявших у истоков киностудии «Союзмультфильм».

В последнее время государственная политика в сфере культуры направлена на то, чтобы вернуть российское кино на утраченные позиции.

«Отечественный кинематограф и мультипликация формируют в обществе высокие моральные принципы и эстетические вкусы», - говорит президент России Владимир Путин.

Губернатор Александр Никитин также считает, что сегодня «людям, как никогда, необходимо, вернуть веру в мир, гуманизм и дружбу. Особенно если речь идет о воспитании подрастающего поколения». Именно с этими целями руководство области поддерживает проведение многочисленных кинофестивалей для приобщения тамбовчан к лучшим образцам киноискусства. В регионе проходят фестивали «Свет Лучезарного ангела», «Сталкер», «Десять заповедей» «Киноленты, обожжённые войной», «Весна российской анимации».

На этот раз юным зрителям покажут новинки от обновленной киностудии «Союзмультфильм», в том числе мультфильмы, вошедшие в мультжурнал «Веселая карусель № 43, 44,45». Свои ленты для показа предоставили также известные художники - аниматоры Андрей Соколов, Рим Шарафутдинов и Андрей Ушаков. И, конечно, в программу вошли яркие примеры мультипликации Бориса Дежкина.

В Тамбове показы будут проходить в областном краеведческом музее, в кинозале на Степана Разина, в культурно-досуговом центре «Мир» и в средней школе №1. На все показы вход свободный.

Фестиваль пройдет при поддержке Комиссии анимационного кино Союза кинематографистов РФ и киностудии «Союзмультфильм», управления культуры и архивного дела Тамбовской области, Научно-методического центра народного творчества и досуга и областного краеведческого музея.

Афиша фестиваля мультфильмов размещена здесь

 

Татьяна Северин

Управление информационной политики департамента общественных связей и информационной политики аппарата главы администрации Тамбовской области

Сообщение автору:
944
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

Акция «Подари мне жизнь» направлена против абортов. Она пройдет с 9 по 15 июля
0
В последние пять лет в регионе была проведена масштабная работа по строительству и модернизации детских садов. По актуальным данным, дошколят, не обес...
0
Проект, выигравший президентский грант, направлен на то, чтобы помочь детям с инвалидностью стать активными членами общества, расширить круг общения, ...
0

Другие новости