В Тамбове ученики с 5 по 8 класс снова идут в школу

ОБРАЗОВАНИЕ И РАЗВИТИЕ

В Тамбове ученики с 5 по 8 класс снова идут в школу

23 ноября для учеников с 5 по 8 классы школ города Тамбова завершится дистанционный формат обучения. Учиться в очном формате дети начнут при соблюдении строгого эпидемиологического режима, предполагающего обязательную термометрию, усиление мер по пропуску, закрепление за каждым классом отдельного кабинета, проведение влажной уборки и дезинфекции поверхностей.


Напомним, решение о продлении на одну дополнительную неделю осенних каникул для учеников школ города Тамбова было принято региональным оперативным штабом по борьбе с распространением коронавирусной инфекции 30 октября.

После чего, 5 ноября штаб принял решение о введении дистанционного обучения для учеников с 5 по 8 классы школ Тамбова. Принятая мера была направлена на предотвращение распространения вирусных инфекций (ГРИПП/ОРВИ) и защиту здоровья детей. Остальные же классы – с 1 по 4 и с 9 по 11 приступили к обучению в очном формате.

В общей сложности «дистанционка» в школах Тамбова продлилась две недели – с 9 по 21 ноября.

В управлении образования и науки области подчеркивают: никакие планы по введению всеобщего дистанционного обучения в Тамбовской области на постоянной основе не обсуждаются и не планируются к рассмотрению.

В настоящий момент в рамках сезонного повышения уровня заболеваемости и в соответствии с нормативами Роспотребназора на карантин закрыты отдельные классы в школах и отдельные группы в детских садах Тамбовской области.

В каждой образовательной организации решение по обучению отдельного класса или группы принимается администрацией образовательной организации вместе с администрацией муниципального образования в зависимости от сложившейся эпидемиологической обстановки.

Напоминаем, что при возникновении вопросов по организации работы системы образования в 2020-2021 учебном году можно позвонить по телефону горячей линии управления образования и науки области:

(4752)78-62-62, добавочный – 1.

Сообщение автору:
642
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

Минпросвещения России и Роспотребнадзор направили в регионы письмо с рекомендациями по защите здоровья учеников и педагогов в предстоящем учебном году...
0
С 9 по 14 ноября учащиеся 5-8 классов общеобразовательных организаций Тамбова переводятся на дистанционное обучение.
0
13 ноября с региональным оперативным штабом по борьбе с распространением коронавирусной инфекции согласовано решение о продлении для учеников с 5 по 8...
0

Другие новости