Применение детских удерживающих устройств на контроле

БЕЗОПАСНОСТЬ

Применение детских удерживающих устройств на контроле

Сегодня сотрудники госавтоинспекции проверят, насколько водители, перевозящие несовершеннолетних пассажиров, добросовестно соблюдают правила дорожного движения и используют детские удерживающие устройства.


Профилактические мероприятия пройдут во всех городах и районах Тамбовской области вблизи образовательных организаций и мест массового скопления детей. Так, проверка уже началась на улице Социалистической в районе 31 школы, на улице Свободной около детского сада «Солнышко».

Халатность на дороге не допустима. Водители должны позаботиться, чтобы дети, находящиеся в салоне их автомобиля, не пострадали в случае непредвиденных ситуаций. Использование ремней безопасности и детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, обязательно по правилам дорожного движения, так как уменьшает риски получения тяжелых травм при совершении дорожно-транспортного происшествия.

Не стоит полагаться на случай. Нельзя перевозить детей на руках, поскольку при столкновении, даже при небольшой скорости машины, вес маленького пассажира увеличивается в несколько раз, и удержать его на руках крайне сложно.

Водитель, нарушающих правила перевозки детей, несёт ответственность в виде штрафа в размере 3000 рублей. Не стоить нарушать элементарные нормы поведения на дороге, подвергать опасности не только свою жизнь, но и жизнь окружающих. Берегите себя и своих близких!

 

Сообщение автору:
444
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

Сотрудники комиссии по делам несовершеннолетних администрации Тамбова и ГИБДД устроили совместный профилактический рейд
0
В минувшую пятницу в рамках комплексно-профилактического мероприятия «Дни безопасности дорожного движения» автоинспекторы, отряд юных инспекторов движ...
0
В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности детей в период осенних каникул с 27 о...
0

Другие новости