Депутаты ГД предложили ввести ежегодные выплаты родителям перед 1 сентября

ОБРАЗОВАНИЕ И РАЗВИТИЕ

Депутаты ГД предложили ввести ежегодные выплаты родителям перед 1 сентября

Депутаты предложили законопроект о ежегодной выплате для родителей школьников на сборы к учебному году по 10 тысяч рублей. Об этом сообщил один из авторов проекта, глава думского комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов.


Авторами проекта стали депутаты от ЛДПР и сенаторы Сергей Леонов и Иван Абрамов. В пояснительной записке к документу отмечается, что сборы первоклассника к 1 сентября могут обойтись родителям в 20 тыс. рублей, при этом из-за пандемии коронавируса доходы многих россиян снизились.

С целью поддержать семьи с детьми политики предлагают предоставить родителям (опекунам) на получение 10 тыс. рублей раз в год на каждого ребенка. При этом предусматривается ежегодная индексация данных выплат.

Выделить средства на реализацию проекта предлагают из федерельного бюджета. Авторы законопроекта рассчитывают на его принятие до 1 января 2021 года.

18 августа были названы условия для новой третьей волны выплат на детей до 16 лет. Нилов тогда отметил, что для этого необходимо одобрение правительства и президента, а средства власти найти смогут.

При этом первый замглавы социального комитета Совфеда Валерий Рязанский заявил, что решение о выплатах на детей будет зависеть от соглашения ряда инстанций, включая социальный блок правительства.

С 1 июня россиянам начали выплачивать по 10 тысяч рублей на детей до 16 лет. Минфин выделил на эти цели 197,2 миллиарда рублей. Еще 24,9 миллиарда рублей были предусмотрены на выплаты для детей до трех лет (по 5 тысяч рублей). Выплаты стали частью пакета мер поддержки граждан в условиях кризиса и пандемии коронавируса.

 

Сообщение автору:
528
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

Зампред комитета Госдумы по образованию и науке Борис Чернышов выступил с инициативой о создании программы «Первосентябрьский капитал».  Он предложил ...
1
Счетная палата РФ провела проверку программы материнского капитала и выступила с предложениями по ее изменению. В опубликованном отчете Ведомства пред...
0
Родители, имеющие право на получение маткапитала, обращаются в Совет Федерации с просьбой установить ежегодную выплату из средств материнского капитал...
0

Другие новости