В России предложили ввести «первосентябрьский капитал»

ОБРАЗОВАНИЕ И РАЗВИТИЕ

В России предложили ввести «первосентябрьский капитал»

Зампред комитета Госдумы по образованию и науке Борис Чернышов выступил с инициативой о создании программы «Первосентябрьский капитал».  Он предложил выделять сумму для родителей, которые могут потратить деньги на покупку канцтоваров, обуви или школьной формы для ребенка.


Стало известно, что зампред комитета ГД по образованию и науке Борис Чернышов выступил с такой инициативой: он предложил создать программу «Первосентябрьский капитал» - то есть минимальный набор принадлежностей, которые необходимы школьнику (канцтовары, одежда, обувь), но при этом стоят дорого.

В итоге, уверяет Чернышов, родителям приходится тратиться на сборы в школу, жертвуя при этом другими статьями семейных расходов.

Он напомнил, что в прошлом году набор для школьника обошелся в среднем в 11,4 тысячи рублей.

«Далеко не каждая семья, особенно в регионах, может позволить себе выделить такую сумму», - отмечается в тексте обращения в адрес вице-премьера Татьяны Голиковой.

По словам Чернышова, в рамках предложенной программы родителям бы могли выделять деньги на сбор ребенка в школу. Правда, о том, какая будет сумма поддержки, не говорится.

 

Сообщение автору:
654
RSS
14:44

Ну а что, кредиты на обучение уже давно есть, теперь и в школу ребенка собрать будем кредиты брать…

Загрузка...

Похожие новости

Депутаты предложили законопроект о ежегодной выплате для родителей школьников на сборы к учебному году по 10 тысяч рублей. Об этом сообщил один из авт...
0
Счетная палата РФ провела проверку программы материнского капитала и выступила с предложениями по ее изменению. В опубликованном отчете Ведомства пред...
0
Родители, имеющие право на получение маткапитала, обращаются в Совет Федерации с просьбой установить ежегодную выплату из средств материнского капитал...
0

Другие новости