Татьяна Котельникова: «последний звонок» проведём нетрадиционно [+Видео]

СТАРШИЕ ШКОЛЬНИКИ

Татьяна Котельникова: «последний звонок» проведём нетрадиционно [+Видео]

Уже завтра во всех школах Тамбовской области прозвенит «последний звонок», который ознаменует собой завершение учебного года. Понятно, что все многолетние традиции этого дня, по понятным причинам, в сегодняшних условиях соблюсти не удастся, однако, и совсем отказаться от церемонии тоже было бы невозможно. Как в этом году будет выглядеть «последний звонок» рассказала Татьяна Котельникова.


На этой неделе начальник управления образования и науки Тамбовской области стала гостем Оксаны Патрейко и рассказала о некоторых сюрпризах, которые ожидают выпускников.

Безусловно, все понимают, как важно для каждой семьи, для каждого выпускника 11-го класса погрузиться в эту атмосферу прощания со школой. Но ситуация санитарно-эпидемиологическая в этом году не позволяет нам традиционный последний звонок провести с соблюдением всей атрибутики. И тем не менее, посоветовавшись с родителями, изучив мнение педагогов, руководителей образовательных организаций, мы приняли решение и администрация области нас поддержала, провести «последний звонок» нетрадиционно, в дистанционном формате.

Мы готовим несколько сюрпризов для наших выпускников. Постарались в сценарный план «последнего звонка» включить всю атрибутику традиционного сценария. У нас будут почётные гости, обязательно примет участие глава администрации области Александр Никитин, председатель облДумы Евгений Матушкин и целый ряд очень известных в России личностей, наших земляков. Будут слова благодарности родителям, педагогам, - рассказала Татьяна Котельникова, начальник управления образования и науки Тамбовской области.

Присоединиться к дистанционному торжественному мероприятию, посвященному последнему звонку, можно будет 22 мая в 12 часов. К этому времени на специальной странице сайта управления образования области будет доступна ссылка на видеостену с поздравлениями от руководства области, ветеранов Великой отечественной войны, директоров школ, учителей, родителей, выпускников, известных и выдающихся личностей различных сфер.

Полностью интервью Татьяны Котельниковой о завершении учебного года смотрите на канале Россия1 уже в эту субботу в 8 часов 20 минут.

 

Сообщение автору:
626
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

22 мая в школах Тамбовской области пройдут торжественные линейки для учеников 9 и 11 классов по случаю завершения учебного года. В этом году последние...
0
Об этом сообщает управление образования и науки Тамбовской области. Так же образовательным организациям области были даны другие рекомендации для даль...
0
Последние звонки в школах Тамбовской области будут проходить с 18 по 25 мая. Точную дату утверждает администрация школы в зависимости от расписания ит...
0

Другие новости