Дети медработников участвуют в конкурсе рисунков в честь 75-летия Победы

ВОСПИТАНИЕ

Дети медработников участвуют в конкурсе рисунков в честь 75-летия Победы

В больнице имени Архиепископа Луки в Тамбове в рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне прошел первый этап областного конкурса детского рисунка «Великая Победа», организованного Тамбовской областной организацией профсоюза работников здравоохранения. Основными целями конкурса были развитие творческих способностей детей и подростков, патриотическое воспитание подрастающего поколения, укрепление чувства национальной гордости и уважения к подвигам предков.


«Тема Великой Победы даже через 75 лет живо отзывается в сердцах людей. И дорогого стоит, что для современных детей все это – не страница из школьного учебника, а часть общей судьбы. В их рисунках сквозит не только ужас и боль войны, но и бесконечная гордость за свой народ, безграничное уважение к поколению победителей и героическим страницам истории нашей страны», – отметила Валентина Караева, председатель профсоюзного комитета ТОГБУЗ «ГКБ им. Арх. Луки г. Тамбова», председатель жюри конкурса.

Более 70 детей сотрудников всех структурных подразделений больницы представили на суд жюри свои творческие работы, отражающие различные страницы из истории Великой Отечественной войны. Жюри, состоящее из представителей администрации и профсоюзного комитета больницы, высоко оценило качество представленных работ и отметило памятными подарками всех участников конкурса, а также отобрало 9 наиболее ярких и трогательных рисунков, которые представят учреждение на областном этапе конкурса.

 

Сообщение автору:
653
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

Авторитетное жюри под председательством народного художника РФ Сергея Андрияки определило 10 лучших рисунков из тысяч работ, пришедших на конкурс «Сад...
0
В Тамбовской области подготовка к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов проводится с сентября 2019 года. В рамках...
0
К 75-летию Победы ученики 4 «Г» класса Котовской средней школы №3 создали мультфильм «Военный хлеб».
0

Другие новости