В Тамбове для подростков и родителей проводится цикл видеобесед о вредных привычках [+Видео]

ВОСПИТАНИЕ

В Тамбове для подростков и родителей проводится цикл видеобесед о вредных привычках [+Видео]

На базе Регионального модельного центра дополнительного образования детей проводится цикл лекционных занятий «Невредные беседы о вредных привычках», основным лейтмотивом которых является тема сохранения и укрепления здоровья и гармоничного развития детей и молодежи. В рамках цикла встреч уже было проведено четыре беседы.


besedy.jpg

Ключевой целью данных занятий, которые проводят сотрудники органов внутренних дел, медицинские работники является успешная социализация детей и подростков, а также профилактика аддиктивного поведения и формирование устойчивого негативного отношения к губительным для здоровья привычкам: употребление наркотиков, алкоголя, курительных смесей (спайсов), жевательного табака (снюса). Знания и навыки, полученные в ходе встреч, будут полезны как детям всех возрастов, так и их родителям.

cikl-vstrech.jpg

Открыла цикл встреч Марина Викторовна Краснослободцева – представитель управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Тамбовской области. Марина Викторовна осветила проблему употребления психоактивных веществ, мотивы их употребления и распространения, печальные последствия, которые за этим следуют.

Медицинский психолог Наркологического кабинета по обслуживанию детского населения Наркологического диспансерного отделения ОГБУЗ «Тамбовская психиатрическая клиническая больница» Ирина Евгеньевна Сысоева в своей беседе затронула важные вопросы, касающиеся мифов употребления психоактивных веществ.

Сергей Фурсов, член Общественного Совета УМВД России по Тамбовской области, мастер спорта РФ, затронул актуальные вопросы, касающиеся малоподвижного образа жизни у детей и подростков, правильного питания, здорового образа жизни и физической подготовки в дни, когда все сидят дома по причине установленного ранее режима самоизоляции.

Андрей Гриднев, помощник главы администрации области, ответственный секретарь областной антинаркотической комиссии, обратился с просьбой ко всем педагогам, учителям, воспитателям, и, особенно, к родителям уделять особое внимание детям подросткового возраста, следить за их поведением, за группами лиц, которые входят в состав их окружения. Кроме всего, Андрей Григорьевич затронул важную тему детско-родительских отношений, указал на недостаточную близость родителей и подростков, на их отдаленность, их невнимание и непонимание с обеих сторон, в связи с незрелостью ребенка, отсутствием повышенного авторитета взрослых, что и подталкивает детей употреблять наркотические вещества.

В конце своего выступления, он призвал к переосмыслению образа жизни, которые многие ведут, в частности отношения к употреблению психоактивных веществ, чтобы не обесценивать подвиг тех людей, которые в годы Великой Отечественной войны отдавали свои жизни и делали все, что от них зависело, чтобы все люди нашей огромной страны жили в мире и согласии.

Цикл бесед будет продолжен. С новыми видеовстречами можно будет ознакомиться на YouTube канале Регионального модельного центра дополнительного образования детей.

 

Сообщение автору:
790
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

Родителям могут предоставить право на получение информации о вредных привычках своих детей после достижения ими старшего подросткового возраста. Такие...
0
Управление образования и науки Тамбовской области приглашает родителей на видеоконференцию «Влияние самоизоляции на эмоциональное состояние подростков...
0
Время осенних каникул — это период отдыха от учебы для школьников. Однако каникулы также — это и время, когда активизируют свою деятельность группы эк...
0

Другие новости