Юные техники и изобретатели Тамбовской области в Государственной Думе

Юные техники и изобретатели Тамбовской области в Государственной Думе

19 июня 2017 года в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации состоялась IV Всероссийская конференция «Юные техники и изобретатели».

Конференция ежегодно проводится в целях поддержки молодых изобретателей, повышения статуса инженера, привлечения талантливых представителей молодого поколения в науку и в конструкторскую деятельность.

По итогам предшествующего отборочного конкурса в конференции приняла участие делегация Тамбовской области, которую представляли учащиеся лицеев №6 и №14 г.Тамбова. Ребята разработали проекты в номинациях «Умный мир» («Датчик уровня жидкости с тактильной сигнализацией», Алексей Попов, лицей №14) и «Информационные технологии.  It-решения для жизни» («Кросс-платформенное мобильное приложение «Чайник на кухне» для подбора рецептов по имеющимся у пользователя ингредиентам», Владислав Абрамов, Владислав Комсомоленко, лицей №6).

С приветственными словами к участникам конференции обратились заместитель Министра образования и науки РФ Вениамин Каганов, заместитель Председателя Государственной Думы Ирина Яровая, Председатель Комитета по образованию и науке Государственной Думы Вячеслав Никонов.

Программа конференции в числе презентации проектов включала экскурсии для учащихся в Лабораторию Касперского и Московский авиационный институт, для педагогов – «круглый стол»  на тему «Детское научное и техническое творчество как элемент государственной научно-технической политики Российской Федерации», в котором принял участие руководитель делегации Алексей Поветьев, учитель информатики лицея №6.

Сообщение автору:
1766
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

25 лагерей с дневным пребыванием детей, работающих на базе общеобразовательных учреждений города, и муниципальный лагерь «Салют» приступили к работе.
0
Ежегодно в технопарке будут обучать по дополнительным общеобразовательным программам минимум 800 детей. Возраст учеников – от пяти до 18 лет
0
12 июня в прекрасный солнечный день состоялся праздничный концерт воспитанников дошкольных образовательных учреждений Тамбова, посвященный Дню города....
0

Другие новости