В Тамбове с 2020 года начнут выдавать электронные родовые сертификаты

БЕРЕМЕННОСТЬ И РОДЫ

В Тамбове с 2020 года начнут выдавать электронные родовые сертификаты

Пилотный проект по переводу родового сертификата в электронную форму запустят в 2020 году Минтруд, Минздрав и Фонд социального страхования в восьми российских регионах, в том числе и в Тамбовской области.


Электронные  родовые сертификаты планируют выдавать в  Астраханской, Белгородской, Калининградской, Липецкой, Тамбовской, Ульяновской областях, а также в Республике Башкортостан и Ямало-Ненецком автономном округе.

В дальнейшем, как сообщил глава Минтруда России Антон Котяков,  проект будет распространен на все субъекты Российской Федерации.

С помощью родового сертификата ФСС оплачивает  медицинские услуги, предоставленные будущим мамам женскими консультациями в период беременности, а также роддомами и детскими поликлиниками в первый год жизни ребенка. В настоящее время  женщины  сами предоставляют  родовый сертификат в бумажном виде в медицинские учреждения.

Перевод родового сертификата в электронную форму позволит  полностью исключить участие женщины из процесса передачи информации, отметили в министерстве.

В Тамбовской области сертификаты получают более 95% женщин,  в программе участвует 31 медицинское учреждение.

 

Сообщение автору:
493
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

В России в 2023 году увеличится максимальная сумма пособия по беременности и родам. Об этом сообщается в Telegram-канале Министерства труда и соцзащит...
0
Граждане попросили Путина сократить срок беременности до 7 месяцев. Комментарии к их петиции бесценны
0
Депутат Госдумы Геннадий Онищенко разгромил чиновников, которые предложили женщинам рожать в защитных масках. Онищенко заявил, что тот, "кто писал эту...
0

Другие новости