В Тамбове возобновлены занятия по Правилам дорожного движения в детском Автогородке [+Видео]

БЕЗОПАСНОСТЬ

В Тамбове возобновлены занятия по Правилам дорожного движения в детском Автогородке [+Видео]

В Детском Автогородке областного центра возобновлены занятия с юными участниками дорожного движения. В первом мероприятии, которое было подготовлено сотрудниками ГИБДД, приняли участие воспитанники детского сада «Огонёк» города Тамбова. Вместе с детьми за партами Правила безопасного поведения на проезжей части изучали глава города Тамбова Наталия Макаревич и начальник регионального управления ГИБДД Олег Дёмин.


Руководители города и региональной Госавтоинспекции помогали малышам осваивать азы безопасного поведения на проезжей части, изучать сигналы светофора, значения дорожных знаков и правила перехода проезжей части дороги. Особую активность в мероприятии проявили сказочный персонаж Буратино и ребята из отряда ЮИД школы № 11, городского ресурсного центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, которые стали верными помощникам для детей в изучении правил дорожного движения.

f8tqry8j14w.jpg

После проведения теоретических занятий, для детей с использованием переносного оборудования мобильного автогородка в игровой форме были проведены практические занятия по правилам перехода проезжей части дороги. А в заключение занятий дети прочитали стихи и дружно спели песню на дорожную тематику для гостей и организаторов мероприятия.

9evxmlfaesw.jpg

Из обновлённого помещения автогородка малыши проследовали в виде «шагающего автобуса» до административного здания регионального управления ГИБДД, где детей ждали инспекторы дорожно-патрульной службы. Юные гости посидели в салоне новых патрульных автомобилей, при этом как настоящие автоинспекторы включали сирены и световую сигнализацию. 

ryxzfur6ida.jpg

Занятия в автогородке по правилам дорожного будут проходить на постоянной основе, при этом в них примут участие учащиеся разных возрастов. Уже 11 февраля автогородок распахнёт свои двери для детей четвертых классов, для которых автоинспекторы подготовили новую занимательную программу по изучению Правил дорожного движения в лёгкой и доступной форме.

Дошкольникам Тамбова в игровой форме рассказали о правилах дорожного движения

Сюжет: ТРК «Новый век»

 

 

Сообщение автору:
574
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

22 мая 2018 года дан старт профилактической акции «Внимание – дети!», которая пройдёт на территории Тамбовской области в период с 22 мая по 8 июня.
0
Сотрудники комиссии по делам несовершеннолетних администрации Тамбова и ГИБДД устроили совместный профилактический рейд
0
В минувшую пятницу в рамках комплексно-профилактического мероприятия «Дни безопасности дорожного движения» автоинспекторы, отряд юных инспекторов движ...
0

Другие новости