В Тамбове подвели итоги акции «Дерево добра» [+Видео]

ДОБРЫЕ ДЕЛА!

В Тамбове подвели итоги акции «Дерево добра» [+Видео]

В Тамбове каждый год накануне новогодних праздников проходит традиционная акция от регионального отделения Российского детского фонда «Дерево добра». Сегодня в Тамбовском драматическом театре состоялся гала-концерт акции.


В рамках акции «Дерево добра» воспитанники школ-интернатов, дети-инвалиды и ребята из многодетных семей пишут письма Деду Морозу со своими желаниями, а затем их вывешивают на большую ёлку. Любой тамбовчанин может выступить в роли доброго волшебника – взять с ёлки письмо и исполнить чью-то мечту. С каждым годом увеличивается не только количество детских желаний, но и людей, которые хотят помочь их исполнить.

В акции «Дерево добра» накануне новогодних праздников приняли участие 350 детей из городов и районов области. Осуществить заветные желания детей помогли, в том числе и губернатор Александр Никитин, первый вице-губернатор, руководитель аппарата главы администрации области Олег Иванов, а также депутаты Тамбовской областной Думы.

Евгений Матушкин, председатель Тамбовской областной Думы: «Каждый купил подарки детям от лица Деда Мороза, так скажем. Я, как председатель, тоже постарался показать пример в этом деле. Каждый год это делаю. И, думаю, что эта акция добра будет только расширяться. И это правильно!»

Какие бы ни были мечты, они сбылись у каждого ребёнка.

Ольга Шлыкова, главный специалист Тамбовского регионального отделения «Российский детский фонд»: «Желания у мальчишек и девчонок различные. В этом году дети просили коньки, ролики, лыжи, было письмо с просьбой подарить велосипед, «умные» часы, книги, канцтовары и, конечно же, игрушки. Мы благодарим губернатора, предпринимателей, председателя регионального парламента Евгения Матушкина и депутатов областной Думы, которые  они взяли на себя приобретение большинства подарков. Стоит отметить, что с каждым годом «Дерево добра» приносит плоды -  к нам приходят  новые партнеры и в этом году к нам присоединились иностранные студенты».

Подарки детям также вручили  депутаты областной Думы, Александр Баранов, Нина Косачева, Юрий Кузьменко, Валерий Петров, Павел Плотников, Лариса Романина, Юрий Шатилов.

После вручения подарков детям показали сказку «Волшебный побег Снегурочки».

Более 300 детей получили подарки в рамках акции «Дерево добра» в Тамбовской области

Сюжет: ТРК «Новый век»

Сообщение автору:
666
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

Обучение в образовательных организациях сейчас проходит дистанционно. Педагоги проводят онлайн-уроки, записывают видеорекомендации, общаются в чатах, ...
0
Ученики школы №7 города Мичуринска отправили больше 80 килограммов крышек из пластика на благотворительность. Ребята занимались сбором пластиковых кры...
0
Школьники Тамбовской области продолжают участие в акции «Дети-детям» по сбору детской художественной литературы для отправки в образовательные организ...
0

Другие новости