Детские театры в Тамбове смогут получить федеральную поддержку

Детские театры в Тамбове смогут получить федеральную поддержку

Готовится к реализации новый федеральный проект партии "Единая Россия" "Театры - детям!". Финансовую поддержку в нём смогут получить два тамбовских театра - Тамбовский государственный театр кукол и Тамбовский молодежный театр.

Начальник управления культуры и архивного дела Тамбовской области Юрий Голубев сообщил, что сейчас Минкульт анализирует полученную информацию, после чего будет принято решение о включении учреждений в проект.

"Я являюсь членом Координационного совета при Министерстве культуры в ЦФО, и совсем недавно мы направляли в Минкульт всю информацию о детских и юношеских театрах, которые есть в наших регионах, и Тамбовская область естественно присутствует в этом списке ", - сказал Юрий Голубев.


Также он отметил важность новых проектов в сфере культуры. Тамбовская область участвует в федеральных партийных проектах "Местный дом культуры" и "Театры малых городов". По словам Юрия Голубева, их значение для региона сложно переоценить, ведь годами и даже десятилетиями проблемы учреждений культуры в сельской местности, и в  небольших населенных пунктах решались по остаточному принципу.

Корреспондент: Алексис Моисеева

Источник

Сообщение автору:
1415
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

В Госдуме предлагают ввести наказание за привлечение несовершеннолетних к несанкционированным акциям протеста
0
Депутаты в первую неделю сентября проведут в школах уроки интернет-безопасности для детей. Проект предложен сторонниками «Единой России» и курируется ...
0
О неизбежности продления периода детства до 25–30 лет заявила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова 21 мая
0

Другие новости