В Тамбове сотрудники Госавтоинспекции провели игру «Дорожный лабиринт»

БЕЗОПАСНОСТЬ

В Тамбове сотрудники Госавтоинспекции провели игру «Дорожный лабиринт»

В городском ресурсном центре по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, расположенного на базе МАОУ СОШ №11 города Тамбова, прошла игра под лозунгом - «Соблюдаем все без исключения Правила Дорожного Движения».


В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в игре, направленной на привлечение школьников к соблюдению Правил дорожного движения.

Участники игры – учащийся МАОУ СОШ №4, №11 и №35 прошли несколько этапов с различными испытаниями, на каждом из которых им предстояло продемонстрировать свои знания и заработать баллы. Участники не только повторили навыки безопасного поведения на проезжей части и во дворе, но и отвечали на вопросы викторины, с большим азартом участвовали в эстафете с дорожными знаками, строили пешеходный переход и рисовали рисунки по Правилам дорожного движения. Участники игры прошли все испытания, показав свои умения и знания в сфере ПДД.

Игра понравилась детям и жюри, все без исключения зарядились положительными эмоциями и получили много полезных знаний. Зрителям особенно запомнился конкурс «Дорожная сказка», где выступление каждой команды было оригинальным и неповторимым.

Все команды очень серьезно отнеслись к подготовке к игре и, несмотря на сложность заданий, команды принимали правильные решения. Оценивали юных участников члены жюри, в состав которого вошли сотрудники Госавтоинспекции, руководители, методисты и учителя образовательных организаций.

По итогам конкурса 1 место заняла команда МАОУ СОШ №11, которая показала наиболее глубокое знание правил ПДД, 2 место было присуждено команде МАОУ СОШ №4 и 3 место заняли ребята из МАОУ СОШ № 35.

В завершении мероприятия все участники игры получили именные сертификаты, памятные подарки и яркие световозращающие элементы. 

В Тамбове сотрудники Госавтоинспекции провели игру «Дорожный лабиринт» 0 В Тамбове сотрудники Госавтоинспекции провели игру «Дорожный лабиринт» 1 В Тамбове сотрудники Госавтоинспекции провели игру «Дорожный лабиринт» 2 В Тамбове сотрудники Госавтоинспекции провели игру «Дорожный лабиринт» 3 В Тамбове сотрудники Госавтоинспекции провели игру «Дорожный лабиринт» 4 В Тамбове сотрудники Госавтоинспекции провели игру «Дорожный лабиринт» 5 В Тамбове сотрудники Госавтоинспекции провели игру «Дорожный лабиринт» 6 В Тамбове сотрудники Госавтоинспекции провели игру «Дорожный лабиринт» 7
Сообщение автору:
570
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

Помимо новых учебных кабинетов, спортзала, столовой, библиотеки и других помещений для обучения и отдыха детей на территории школы воссоздали реальную...
0
20 сентября 2017 года на базе ТОГБОУ кадетская школа «Многопрофильный кадетский корпус имени Героя Советского Союза летчика-космонавта СССР Л.С.Демина...
0
Госавтоинспекция МВД России совместно с Минобрнауки России с 25 по 29 сентября во всех образовательных организациях страны проводят Неделю безопасност...
0

Другие новости