Учащиеся и студенты представят свои исследовательские работы на областной научной конференции

ОБРАЗОВАНИЕ И РАЗВИТИЕ

Учащиеся и студенты представят свои исследовательские работы на областной научной конференции

Областная научно-практическая конференция «Первые шаги в науку» состоится 11 декабря 2019 года в Региональном модельном центре дополнительного образования детей.


Конференция является заключительным этапом XIII областного конкурса исследовательских работ обучающихся «Первые шаги в науку» и проводится в целях активизации творческой, познавательной, исследовательской, изобретательской деятельности обучающихся в различных областях науки и техники, выявления талантливых и одаренных детей в сфере научного творчества.

73 конкурсанта представят свои исследования по краеведению, истории, психологии и педагогике, филологии, химии, биологии, экологии, географии, физике и математике.

За тринадцатилетнюю историю проведения конференция стала школой научного творчества в самых разных областях естественных и гуманитарных наук, как для участников – обучающихся образовательных организаций общего, дополнительного и среднего профессионального образования, так и для руководителей их исследовательских работ.

Конференция, являясь частью системы выявления талантливых детей в рамках реализации регионального проекта «Успех каждого ребенка», станет значительным событием в жизни юных исследователей, позволит им в полной мере реализовать свой творческий потенциал.

По итогам конференции все победители и призеры будут награждены дипломами управления образования и науки Тамбовской области, победителям будут вручены денежные гранты.

Организаторами конференции выступают управление образования и науки Тамбовской области, ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» – Региональный модельный центр дополнительного образования детей, региональное отделение общероссийской детской общественной организации «Малая Академия Наук» при поддержке ФГБОУ ВО «Тамбовский государственный университет имени Г.Р.Державина».

Контактный телефон для справок: 8 (4752) 42-95-40

 

Сообщение автору:
855
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина 2021 год объявлен в нашей стране Годом науки и технологии. Старт мероприятий, приуроченных к э...
0
Областная выставка «Научно-техническое творчество молодежи – НТТМ-Тамбов 2019» состоялась 13 ноября 2019 года в Региональном модельном центре дополнит...
0
Все открытия начинаются с самых смелых фантазий. Именно поэтому управление образования и науки Тамбовской области приглашает детей принять участие в р...
0

Другие новости