В Тамбовской области появятся восстановительные центры для детей с особенностями развития

ЗДОРОВЬЕ

В Тамбовской области появятся восстановительные центры для детей с особенностями развития

Тамбовское региональное отделение Российского детского фонда победило во втором конкурсе 2019 года Фонда президентских грантов. На реализацию проекта «Наш любимый ребенок» выделено 1,3 миллиона рублей.  Данный проект направлен на помощь больным детям с диагнозом ДЦП. 


В Тамбовской области  в домашних условиях будут открыты восстановительные центры, где в семьях воспитываются дети-инвалиды с ДЦП.   

«Для нашей организации очень важно поддержать  семьи, воспитывающих детей-инвалидов. Реализация данного проекта поможет им  заниматься постоянно в домашнем восстановительном центре, опираясь не только на любовь и поддержку семьи, но и на современное социально-медицинское оборудование и технологии», - рассказали в тамбовском региональном отделении Российского детского фонда.

Реализация проекта позволит получить таким семьям специальное восстановительное оборудование для домашнего использования, а также определенные знания, которые помогут сформировать полноценную ресурсную среду для восстановления и реабилитации ребенка. Уникальность проекта также состоит в том, что все семьи смогут по завершению восстановительного курса обменяться не только оборудованием с другими семьями, но и опытом его использования дома.

«Тамбовское отделение "Российского детского фонда" благодарно президенту Владимиру Путину, что в своей работе он большое внимание уделяет  некоммерческому сектору. По его указу был создан Фонд президентских грантов, где получателями денежных средств являются НКО. Благодаря данной поддержке, фонд имеет возможность расширить круг своей деятельности и поддержать еще больше тех, кому помощь необходима», - отмечают в организации.

 

Сообщение автору:
910
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

Ребёнок-инвалид – непростое испытание для его близких и для него самого. Такие семьи нуждаются в комплексном сопровождении.
0
С 1 июля 2019 года согласно указу Президента Российской Федерации повышается размер ежемесячной выплаты родителям (усыновителям) или опекунам (попечит...
0
06 ноября в МБОУ «Избердеевская СОШ» Петровского района ТОГБУ «Центр психолого-медико-педагогической диагностики и консультирования» проведёт областно...
0

Другие новости