Детский отдых станет безопаснее [+Видео]

ЗДОРОВЬЕ

Детский отдых станет безопаснее [+Видео]

Депутаты Госдумы поддержали в третьем, окончательном чтении поправки в действующее законодательство, направленные на обеспечение безопасности детского отдыха.


Из положений документа следует, что с 1 июня 2020 года оказывать услуги в сфере детского отдыха смогут только организации и индивидуальные предприниматели, включенные в соответствующий реестр. Этот реестр будет размещен в интернете и открыт для любого гражданина.

Для того чтобы попасть в указанный реестр, компании будут обязаны до 1 мая 2020 года представить в региональный уполномоченный орган сведения о размещении и питании детей, наличии лицензий и санэпидзаключения, результатах плановых и внеплановых проверок.

В случае предоставления недостоверных сведений организации будут автоматически исключаться из реестра с автоматическим запретом на работу в сфере детского отдыха. Также на нарушение процедуры включения в реестр предусмотрен штраф – от 500 000 до 1 000 000 рублей.

«Важно, что этот реестр будет полностью открыт и доступен в интернете. Каждый родитель, прежде чем отправить своего ребенка на каникулы в лагерь, сможет проверить и убедиться в надежности фирмы, организующей отдых», – подчеркнул Председатель Госдумы Вячеслав Володин.

Сообщение автору:
643
RSS
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Загрузка...

Похожие новости

Компании, которые не войдут к 1 января 2020 года в реестр организаций детского отдыха, но продолжат принимать новые смены ребят, ждут штрафы до одного...
0
На этой неделе Госдума планирует рассмотреть в третьем чтении законопроект о создании дополнительных гарантий безопасности в сфере организации детског...
0
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил Минобрнауки и Минтруду представить предложения о расширении сети и повышении качества инфраструктуры орган...
0

Другие новости