«Родительский патруль» проверил тамбовских автомобилистов

БЕЗОПАСНОСТЬ

«Родительский патруль» проверил тамбовских автомобилистов

В Тамбове прошли массовые проверки водителей на соблюдение правил перевозки детей в салоне автомобилей.


В утренние часы наряды ДПС вели патрулирование в районе образовательных организаций города. Автоинспекторы уделяли особое внимание водителям, которые перевозили детей в салонах своих автомобилей. Вместе с инспекторами на дежурство вышел «родительский патруль», в составе которого родители-активисты, представители администраций школ и детских садов, общественных организаций, а также члены отрядов ЮИД.

Родителям и их детям члены «родительского патруля» вручали памятки с напоминанием о необходимости соблюдение правил дорожного движения, а пешеходам рассказывали о необходимости использования световозвращающих предметов в тёмное время суток.

По итогам мероприятия в школах пройдут родительские собрания, где участники рейда еще раз напомнят о правилах перевозки детей в салоне транспортных средств, а также расскажут о последствиях ДТП с участием юных пассажиров, родители которых не обеспечили их безопасность в процессе движения.

 

Сообщение автору:
627
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

22 мая 2018 года дан старт профилактической акции «Внимание – дети!», которая пройдёт на территории Тамбовской области в период с 22 мая по 8 июня.
0
Сотрудники комиссии по делам несовершеннолетних администрации Тамбова и ГИБДД устроили совместный профилактический рейд
0
В минувшую пятницу в рамках комплексно-профилактического мероприятия «Дни безопасности дорожного движения» автоинспекторы, отряд юных инспекторов движ...
0

Другие новости