В Тамбове стартовала профилактическая акция «Внимание - дети!»

БЕЗОПАСНОСТЬ

В Тамбове стартовала  профилактическая акция «Внимание - дети!»

Конец лета — это время, когда ребята возвращаются после летнего отдыха. За время каникул они отвыкают от интенсивного движения транспорта в городе, и профилактическая акция призвана напомнить юным участникам дорожного движения о безопасном поведении на дорогах. С 19 августа по 8 сентября в областном центре пройдет профилактическая акция «Внимание – дети!».


В мероприятие будут вовлечены все заинтересованные ведомства и учреждения, общественность, участники дорожного движения, родители и, конечно, сами дети. Вопросы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма рассмотрят на заседаниях муниципальных комиссий по обеспечению безопасности дорожного движения, совещаниях руководителей общеобразовательных учреждений, педагогических советах. Практически в каждой школе и детском саду уже обновлены уголки безопасности и площадки для проведения с юными тамбовчанами практических занятий по Правилам дорожного движения.

К новому учебному году сотрудники ГИБДД проверят эксплуатационное состояние подъездных путей и пешеходных переходов вблизи образовательных организаций. Для оказания помощи детям при переходе проезжей части дороги с начала сентября рядом со школами, лицеями и гимназиями, а также на ключевых перекрестках будут дежурить дополнительные наряды ДПС и сотрудников полиции.

Кроме того, инспекторы ГИБДД встретятся на родительских собраниях с родителями учащихся школ, проведут профилактические беседы в коллективах автотранспортных предприятий, учреждений и ведомств. Вблизи образовательных организаций пройдут массовые проверки водителей по соблюдению правил перевозки детей. Также инспекторы совместно с различными организациями проведут уроки безопасности, где расскажут школьникам о правилах применения световозвращателей.

В города и районные центры области будет организован выезд мобильного автогородка «Лаборатория безопасности». С его помощью для школьников проведут практические занятия по Правилам дорожного движения.

 

Сообщение автору:
662
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

В целях восстановления навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах в местах постоянного жительства и учебы в период с 19 августа по...
0
22 мая 2018 года дан старт профилактической акции «Внимание – дети!», которая пройдёт на территории Тамбовской области в период с 22 мая по 8 июня.
0
Сотрудники комиссии по делам несовершеннолетних администрации Тамбова и ГИБДД устроили совместный профилактический рейд
0

Другие новости