В регионе школьники будут соревноваться в преодолении полосы препятствий

В регионе школьники будут соревноваться в преодолении полосы препятствий

В Тамбовской области состоится двадцать второй межрегиональный слет-соревнование детско-юношеского движения "Школа безопасности". Мероприятие проведут в селе Даниловка Знаменского района. В этот раз слет проведут в рамках Года гражданской обороны в системе МЧС России. Церемония открытия начнется 19 июня в 10:00 на стадионе "Бодрость" в Тамбове.

Как сообщает Главное управление МЧС по Тамбовской области, в соревновании примут участие команды общеобразовательных учреждений разных регионов Центрального Федерального Округа, которые посоревнуются в двух возрастных группах: младшей (13-14 лет) и старшей (15-16 лет). Участники выступят в зачетных соревнованиях и конкурсах по пожарной эстафете, кроссе протяженностью 1 километр, полосе препятствий, маршруте выживания, поисково-спасательных работах в техногенной среде. Будут конкурсы стенгазет, военно-патриотической песни и творческое представление команд.

"Школу безопасности" проводят ежегодно для формирования и закрепления у учащихся сознательного отношения к личной и общественной безопасности, а также совершенствованию практических навыков поведения в экстремальных условиях.

Корреспондент: Сергей Мосев

Фото: www.onlinetambov.ru

Источник

Сообщение автору:
1092
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

Несколько последних дней на европейской части России держится аномально холодная, для этого времени года, погода. В связи с этим Управление образовани...
0
Более 300 человек примут участие в туристском слете с элементами соревнований по программе «Школа безопасности»
0
Рособрнадзор и ФИПИ призывают будущих участников ЕГЭ пользоваться надежной информацией при подготовке к экзаменам
0

Другие новости