Завершился городской турнир по шашкам среди воспитанников 6-7 лет

СПОРТ И АКТИВНЫЙ ОТДЫХ

Завершился городской турнир по шашкам среди воспитанников 6-7 лет

Шесть финалистов городского турнира по шашкам «Шашечный дебют 2019» 12 марта сошлись на черно-белом поле в решающем бою. Шашечное «сражение» состоялось в детском саду «Подсолнух» и заставило изрядно понервничать как самих участников и их наставников, так и самых преданных болельщиков.


Первый тур определил состав призеров этой интеллектуальной игры. А дальше началось самое интересное и захватывающее зрелище. Трое сильнейших шашистов никак не хотели уступать друг другу заветную победу. Они выстроили свои игровые партии таким образом, что по итогам трёх туров набрали равное количество баллов. А это значит, что впереди их ждала новая жеребьевка и переигровка. Ребята вели себя как настоящие взрослые спортсмены: были максимально собраны, сосредоточены и решительны.

По итогам следующих двух партий безоговорочную победу в турнире одержал воспитанник детского сада № 68 «Яблонька». Заключительная третья партия определила обладателей второго и третьего мест. Так, второе место завоевал воспитанник детского сада № 38 «Апельсин», третье место – у воспитанника детского сада № 47 «Лучик».

Все участники финала были награждены памятными призами, а победитель и призеры получили специальные кубки турнира «Шашечный дебют 2019».

Шашки – нечто большее, чем просто игра. Для умственной работы шашки значат то же, что спорт для физического совершенствования. Учитывая это, муниципальная система дошкольного образования и впредь будет уделять большое внимание этой интереснейшей игре.

Завершился городской турнир по шашкам среди воспитанников 6-7 лет 0 Завершился городской турнир по шашкам среди воспитанников 6-7 лет 1 Завершился городской турнир по шашкам среди воспитанников 6-7 лет 2 Завершился городской турнир по шашкам среди воспитанников 6-7 лет 3 Завершился городской турнир по шашкам среди воспитанников 6-7 лет 4 Завершился городской турнир по шашкам среди воспитанников 6-7 лет 5 Завершился городской турнир по шашкам среди воспитанников 6-7 лет 6
Сообщение автору:
1006
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

В детском саду «Ивушка» прошел отборочный турнир по шашкам среди воспитанников старших и подготовительных групп
0
Нешуточные сражения на футбольном поле, буря эмоций на трибуне болельщиков, слезы от неудач и искренняя радость от победы - сегодня в Тамбове состоялс...
0
В конце января состоялся праздник спорта для самых маленьких горожан - турнир «Планета хоккея».
0

Другие новости