«Открытый Российский фестиваль анимационного кино» в Тамбове

ПРАЗДНИКИ И РАЗВЛЕЧЕНИЯ

«Открытый Российский фестиваль анимационного кино» в Тамбове

В кинозале «На Степана Разина» с 13 по 15 марта 2019 г. состоится Открытый Российский фестиваль анимационного кино. Впервые он состоялся в 1996 году. С тех пор является одним из самых авторитетных смотров всех видов профессиональной анимации, произведенной на территории Российской Федерации и Беларуси (с 1999 года). 


В этом году Открытый Российский фестиваль анимационного кино в шестой раз проводит широкомасштабную всероссийскую акцию «Открытая Премьера». За эти годы мероприятие стало традиционным и всенародно любимым. Начавшись с 7 городов, «Открытая премьера» значительно «подросла», и в 2018 году была проведена в более чем 300 городах и других населенных пунктах России. Число площадок превысило 400, а суммарное количество зрителей, посмотревших фильмы, достигло 125.000. И каждую весну к акции присоединяются все новые города и поселки по всей нашей большой стране.

Суть «Открытой Премьеры» - показ новейших мультфильмов конкурсной программы фестиваля и зрительское голосование за самую полюбившуюся картину. В этом году показы стартуют 13 марта и завершатся 17 марта, в день, когда 24-й Открытый Российский фестиваль анимационного кино назовет своих победителей.

Как и все предыдущие годы, в каждом городе - участнике «Открытой Премьеры» будет выбран свой лучший, по мнению зрителей, фильм. А та картина, которая наберет самое большое количество голосов, получит специальный приз фестиваля на торжественной церемонии его закрытия.

Тамбов не остался в стороне и покажет своим юным зрителя новейшие мультфильмы. Из них, «Машина времени» (Сериал «Джинглики») реж. А.Верещагин, «Красная шапочка» («Сериал «Морси») реж. И.Березницкас, «Месяц ясный» реж. Р. Гиматдинова, «Бабочки» реж. Е.Хломова, «Репа» реж. Р. Гильметдинов, А. Караваев и другие.

На все кинопоказы вход свободный. Телефон для справок: 72-13-38

animazija-2019.jpg

 

 

Сообщение автору:
708
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

В сентябре Тамбов примет новый киномарафон. В областном центре пройдет "Фестиваль российской анимации имени Бориса Дежкина, выпуск 2". Этот проект пос...
0
Пользователи Сети отреагировали на кадры новых серий мультфильма «Простоквашино», которые опубликовал на своей странице в Instagram актер Иван Охлобыс...
0
Актер Геннадий Хазанов дал принципиальное согласие озвучить попугая Кешу в новых сериях мультфильма и ждет сценарий
0

Другие новости