Созвездие талантов [+Видео]

ХОББИ И УВЛЕЧЕНИЯ

Созвездие талантов [+Видео]

В Доме Молодежи шумно, много детей. Они общаются, делятся последними новостями, веселятся – в общем, как всегда здесь царит теплая, дружеская обстановка. Только сегодня в учреждении не обычный рабочий день - здесь проходит отборочный этап конкурса подростковых клубов «Созвездие талантов». Каждый из ребят чем-то серьезно увлечен и продемонстрирует жюри всё, чего достиг в любимом деле.


- Жюри будет состоять у нас из людей из внешних организаций. Мы, как правило, приглашаем специалистов из школ, из центров дополнительного образования, специалистов в своем деле, которые судят честно. Сегодня судят педагоги дополнительного образования, которые не выставили на конкурс своих подопечных, чтобы судейство и оценка были максимально объективными, - говорит Татьяна Бочарова, директор МБУ ДО «Центр внешкольной работы».

В марте пройдет отборочный этап конкурса «Созвездие талантов» по двум номинациям: изобразительное и декоративно-прикладное искусство. А сегодня жюри оценивает юных мастеров художественного слова, игры на музыкальных инструментах, вокалистов и танцоров. 13-летняя Лера Белякова увлекается чтением с начальной школы. Её талант был уже не раз высоко оценен на различных творческих конкурсах.

tekpiiy-lps.jpg

- Я хожу в воскресную школу, в Вознесенский женский монастырь и там я встретилась с Варварой Сергеевной Победоносцевой, это мой педагог. Я сначала читала ее стихи, она поэтесса, а потом уже стали выбираться на конкурсы. Главное, нужно представить картинку. Как выглядел Григ, как выглядела эта девочка, которая ходила с тяжелой корзинкой тяжелых шишек, - говорит Лера Белякова, участница конкурса «Созвездие талантов».

Сегодня конкурс собрал больше 140 юных талантливых тамбовчан. Андрей Чернышев – вокалист, старается не пропускать ни одного подобного конкурса, чтобы оттачивать свое мастерство. Для конкурсного выступления выбрал со своим педагогом по вокалу патриотическую песню «Мы – армия народа».

- Уже очень давно, 7 лет занимаюсь серьезно вокалом и вообще, я считаю, что это будет моя будущая профессия. Вот недавно был фестиваль патриотической песни, я тоже там участвовал, занял второе место, я этим горжусь, - говорит Андрей Чернышев, участник конкурса «Созвездие талантов».

nx70-5hab-g.jpg

«Созвездие талантов» проходит в Тамбове уже семь лет, и, как показывает практика, этот городской многожанровый конкурс – отличная подготовительная площадка. Уже не раз наши талантливые звездочки после удачных выступлений здесь отправлялись выступать на региональных и всероссийских сценах, возвращаясь оттуда победителями.

Сообщение автору:
1171
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

18 марта 2018 года в муниципальной системе образования будут подведены итоги школьного этапа регионального фестиваля «Созвездие талантов».
0
Конкурс существует с 2011 года, в нем участвуют дети дошкольного и младшего школьного возрастов 5 номинациях художественного творчества: «Юный вокалис...
0
РДШ предлагает подборку конкурсов и акций, на которые можно подать заявку. Смотри, выбирай, участвуй!
0

Другие новости