«Плохое питание», «Отвратно кормят», «Просто безобразие».

ЗДОРОВЬЕ

«Плохое питание», «Отвратно кормят», «Просто безобразие».

Читатели ©LIFETAMBOV.RU продолжают возмущаться работой столовых во многих школах Тамбова.


После публикаций о некачественном питании в тамбовских школах читатели LifeTambov.ru оставили массу комментариев о том, что не только дети в лицее №29 недовольны едой в столовой, но на питание жалуются и школьники многих других учреждений: 36-й школы, гимназии №12, лицея №6, лицея №28 имени Рябова, в 13-й школе:

– Ребёнок в 28 школе категорически есть отказывается.

– 6-й лицей. Дочь тоже отказывается есть в столовой, говорит, вообще стало несъедобно.

– И у нас у детей очень часто болят животы! Очень дети стали противиться школьной еде. Одни возмущения от ребят. Ходят голодные весь день! Даже булочку не купишь нормальную, как раньше! 12-я гимназия, обратите внимание! На собраниях тема постоянно поднимается, а руководство и учителя разводят руками... Налаживайте питание!

– Поставщик тот же в школах теперь, что и в больницах, подбирает все питание под себя, главное – заработок, а как это отразится на больных и детях, по барабану! А самое интересное, что вы хоть обжалуйтесь всем на свете, все замнут!

– В 13-й школе тоже кормят невкусно, сосиски, котлеты отвратительные, макароны слипшиеся. В первом никогда не бывает мяса. Как такое питание отразится на здоровье наших детей?

– В нашей школе поставщик сменился с сентября, и с сентября от родителей руководству школы жалобы идут на качество питания. Те отговариваются, что сами кушают и ничего такого не замечали. Но если раньше оба ребенка ели (пусть не все, но там больше вкусовые предпочтения, например, не любят рыбные котлеты), то теперь едят только первое, а из второго – кабачковая икра и иногда макароны, когда они не сильно слипшиеся. Мясные изделия холодные и вызывают отвращение (запах мокрой половой тряпки), рыбные – то же самое. Разумеется, ожидая проверку, подготовились и подали съедобное, но, наверное, стоит прислушаться к количеству жалоб. Зачем детям сочинять? Они-то не знают, что поставщик сменился. Они просто говорят, что стало невкусно и несъедобно.

– Отвратно кормят. Недостаточен контроль администрации. Пожалейте детей.

– Очень своевременная статья. Просто возмущены организацией питания в лицее №29! Холодная, несъедобная еда. Плов, в котором нет ни кусочка мяса, только рис и морковь. Раньше было лучше однозначно. Совпадением не может быть тот факт, что у многих деток болят животы. Просто безобразие!

– Плохое питание практически во всех школах. Что-то не так?

– Что-то непонятное происходит. Дети-то почему страдать должны?

– В школе №36 тоже с нового года начались проблемы с питанием, ребенок отказывается есть отвратительную еду, до этого все нравилось. За что тогда мы платим деньги?

– Хуже чем в 36-й школе нигде не кормят в этом году. Почему в прошлом было нормальное питание?

Эти и многие другие комментарии оставили читатели LifeTambov.ru после двух статей о школьном питании в Тамбове сегодня. При этом в администрации лицея №6 сообщают, что жалоб от родителей к нему не поступало, и они подходят к вопросу более чем субъективно.

– Речь идёт о том, какая колбаса лучше – того производителя или этого. Замечаний по вопросу работы школьной столовой ко мне не поступало. Надо понимать, что кому-то больше нравится одно, а кому-то нравится другое, это субъективно. Существенных изменений по сравнению со старым типом питания нет. Кому-то нравится, как делали какао раньше, а кто-то говорит, что сейчас котлеты намного лучше, – рассказал LifeTambov.ru директор МАОУ «Лицея №6» Вадим Зайцев

Ажиотаж вокруг тамбовских столовых начался, когда несколько родителей лицея №29 оставили обращение на сайте Александра Никитина. Тогда администрация города вместе с родителями младшеклассников отправилась в школу посмотреть, как работает столовая. При этом родители были также убеждены, что дети начали жаловаться на еду, когда питанием занялся новый поставщик: вместо МУП «Школьник»  ООО «Новая система услуг», которое ранее обслуживало преимущественно мичуринские школы. На рынке школьного питания в Тамбове компания третий год, начав со Сколково.

При этом, например, в 12-й гимназии поставщик не поменялся, то есть услуги по-прежнему представляет МУП «Школьник», а родители всё жалуются на питание.

– У нас ничего не поменялось. По сей день нам поставляет еду МУП "Школьник". Ни одной жалобы ни от родителей, ни от классных руководителей не поступало. Администрация школы и педагоги сами питаются в школьной столовой, все из одних и тех же продуктов готовится. Давайте говорить о том, что дети едят не только в столовой. В пищу они употребляют и фастфуд, который покупают в ларьках, поэтому выяснить причину жалоб невозможно. Наша школа в этом плане постоянно проходит все проверки, а то, что кому-то не нравится здешняя еда, может быть, это после того, как они отведали ресторанной или какой-то другой, прокомментировала LifeTambov.ru директор гимназии №12 Надежда Черемисина.

Судя по жалобам родителей, которые поступали в Роспотребнадзор, основная причина недовольства кроется в остывших обедах. На данный момент ожидается заключение надзорного ведомства.

 

Сообщение автору:
1365
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

Родители тамбовских школьников жалуются на некачественное питание в городских учебных учреждениях. Судя по отзывам и жалобам на сайте губернатора Тамб...
0
Роспотребнадзор меняет требования к питанию школьников и воспитанников детсадов. Какие существенные изменения произойдут в рационе школьной столовой и...
0
Второй год в тамбовской школе №31 работает «Родительский патруль», который в числе прочего контролирует приготовление школьных обедов и качество питан...
0

Другие новости