Фестиваль патриотической песни - 2019

ВОСПИТАНИЕ

Фестиваль патриотической песни - 2019

На протяжении многих лет администрация города Тамбова организует и проводит фестиваль патриотической песни.


В прошлом году его участниками стали около 700 молодых жителей областного центра: школьники, участники творческих детских и молодёжных коллективов, студенты, работающая и творческая молодёжь. Они представили более 150 номеров, каждый из которых отражал любовь к Родине.

Городской фестиваль патриотической песни – всегда долгожданное и значимое событие, которое позволяет каждому участнику открыть в себе новые возможности, ведь подготовка к выступлению сложный, но интересный процесс поиска главной идеи, выбора именно «своей» песни, создания цельного образа. Самое главное - фестиваль позволяет молодёжи ближе познакомиться с историей и культурой нашей страны, проникнуться её красотой и величием, почувствовать себя частью единого целого.

В этом году фестиваль в городе проходит с 15 января по 28 февраля. К участию в фестивале приглашаются индивидуальные исполнители, дуэты, а также вокальные группы и хоры. Тематика фестиваля – песни военных лет, песни о Родине, а также авторские песни о Тамбове, которые будут оцениваться отдельно.

Отборочный тур участников городского фестиваля «Патриотическая песня-2019» пройдёт на базе Дома молодёжи с 12 по 14 февраля. В фестивале могут принять участие дети, подростки и молодежь в возрасте от 7 до 35 лет, проживающие, работающие, получающие образование в Тамбове.

Участники будут представлены в нескольких категориях:

- I категория – индивидуальное исполнение, дуэты (1-2 человека);

- II категория – трио, вокальные группы и вокально-инструментальные ансамбли (от 3 до 11 человек);

- III категория - хоры (12 человек и более);

- IV категория - «Инсценированная песня».

В рамках Года театра организационным комитетом была предложена номинация «Инсценированная песня» - своеобразный творческий микст вокального и театрального искусств. Здесь главным критерием оценки станет композиционное единство номера. Творческий номер должен быть дополнен костюмами, реквизитом, сценическим действием, декоративными элементами, художественными, литературными, театральными или танцевальными зарисовками, видеорядом и т.д.

Гала-концерт фестиваля пройдёт 28 февраля в Тамбовском молодёжном театре, где состоится награждение победителей.

Сбор заявок на участие в фестивале с согласием на обработку персональных данных проводит отдел по работе с молодежью Дома молодежи по адресу: ул.Пензенская, д.62, кабинет №202, тел.49-26-34; e-mail: molod-tamb-dom-molodezhi@mail.ru. Заведующий отделом - Ирина Анатольевна Конева.

 

Сообщение автору:
1183
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

Областной фестиваль «Марафон успеха» завершил свою работу 28 марта 2019 года в рамках реализации Комплекса мер по организации продуктивной социально з...
0
С 26 по 30 мая в Уварове пройдет всероссийский фестиваль «Кадетская симфония». Участниками праздника  в этом году станут свыше 130  кадет  из Москвы, ...
0
В этом году заканчивается пятилетие реализации Нацстратегии действий в интересах детей, важно было понять, что придёт ей на смену
0

Другие новости