Лучшие работы юных поэтов и прозаиков вошли в сборник I межрегионального фестиваля «Признание»

ХОББИ И УВЛЕЧЕНИЯ

Лучшие работы юных поэтов и прозаиков вошли в сборник I межрегионального фестиваля «Признание»

В центральной детской библиотеке имени С.Маршака презентовали сборник лучших работ участников детского литературного конкурса. Он был проведен в рамках I межрегионального фестиваля «Признание».


Фестиваль впервые прошёл в Тамбове в феврале-апреле 2018 года. Жюри, в состав которого наряду с тамбовскими авторами вошли детские писатели российского уровня, лауреаты различных литературных премий, рассмотрели 163 конкурсные работы. Юные авторы в возрасте от 9 до 16 лет из Тамбовской, Воронежской, Курской, Липецкой и Московской областей представили на конкурс свои поэтические и прозаические произведения.

«Мы восхищены и удивлены творчеством наших юных авторов, - говорит идейный вдохновитель фестиваля, заместитель директора муниципального учреждения «Централизованная библиотечная система» Ольга Знобищева. - Жюри провело невероятно кропотливую работу, так как отобрать лучшие произведения было непросто. Детское творчество при всей наивности формы очень мудрое. Я рада, что мы помогаем юным дарованиям почувствовать свою значимость, даем им крылья».

В изданный по итогам конкурса литературный сборник вошло 55 лучших работ юных поэтов и прозаиков. Тираж издания – 160 экземпляров. Иногородние участники получили книги по почте, а юным авторам из Тамбова и Тамбовской области их торжественно вручили на презентации издания. Кроме того, авторам предоставили возможность прочитать свои произведения вслух.

Председатель комитета культуры администрации Тамбова Виктор Федоров поздравил юных авторов, их родителей, педагогов, жюри, всех причастных к появлению сборника.

«Это не просто сборник лучших детских произведений, это сборник надежд, мечтаний и сиюминутного счастья. Это удивительное и уникальное явление в центральной библиотечной системе города Тамбова. Замечательно, что в нашем достаточно жестком мире, мы уделяем время творчеству и помогаем юным талантам», - сказал Виктор Федоров.

На презентацию были приглашены представители Тамбовского регионального отделения общероссийской общественной организации «Союз писателей России», Тамбовской областной общественной организации любителей книги, образовательных организаций и учреждений культуры.

Обладателями сборника, помимо авторов вошедших в него работ, стали члены жюри конкурса, спонсоры фестиваля и библиотеки города и области.

Лучшие работы юных поэтов и прозаиков вошли в сборник I межрегионального фестиваля «Признание» 0 Лучшие работы юных поэтов и прозаиков вошли в сборник I межрегионального фестиваля «Признание» 1 Лучшие работы юных поэтов и прозаиков вошли в сборник I межрегионального фестиваля «Признание» 2 Лучшие работы юных поэтов и прозаиков вошли в сборник I межрегионального фестиваля «Признание» 3 Лучшие работы юных поэтов и прозаиков вошли в сборник I межрегионального фестиваля «Признание» 4 Лучшие работы юных поэтов и прозаиков вошли в сборник I межрегионального фестиваля «Признание» 5
Сообщение автору:
1248
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

Представители приемной комиссии Российского института театрального искусства – ГИТИС, одного из самых престижных театральных вузов страны, проведут пр...
0
Финал V областного конкурса одарённых детей систем дошкольного и дополнительного образования детей «Искорки Тамбовщины» состоялся 15 мая 2019 года в Т...
0
К участию в межрегиональном фестивале приглашаются юные поэты и прозаики 9-16 лет - жители Тамбовской, Воронежской, Белгородской, Курской и Липецкой о...
0

Другие новости