Отпуск по уходу за ребёнком могут приравнять к трудовому стажу

МНОГОДЕТНАЯ СЕМЬЯ

Отпуск по уходу за ребёнком могут приравнять к трудовому стажу

Многодетным матерям могут приравнять отпуск по уходу за ребёнком к трудовому стажу. Как стало известно «Парламентской газете», соответствующую инициативу разрабатывает депутат Госдумы Виталий Милонов.


«Я предлагаю, чтобы в многодетных семьях стаж по уходу за ребёнком приравнивался к трудовому стажу: три года на каждого ребёнка. К примеру, если у матери пятеро детей — она получит стаж 15 лет», — рассказал «Парламентской газете» Милонов.

По словам депутата, сейчас он разрабатывает соответствующий законопроект.

«Инициатива будет подкреплена экспертными оценками, примерами из международного законодательства. Рассчитываем внести документ на рассмотрение Госдумы осенью», — пояснил он.

По его мнению, сложившаяся ситуация, когда трудовой стаж многодетных матерей составляет  4,5 года, противоречит здравому смыслу.

«Это просто несправедливо: продавщица, проработавшая в течениеи 25 лет, будет иметь соответствующий трудовой стаж, а вот общий стаж матери, воспитавшей, к примеру, 10 детей, составит менее 5 лет. Эту ситуацию необходимо исправлять», — отметил парламентарий. 

Сообщение автору:
1160
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

Теперь работодатель вправе диктовать сотрудницам с двумя и более малолетними детьми, когда им отдыхать
0
Законопроект об отпусках для многодетных матерей внесли в Госдуму депутаты фракции «Справедливая Россия» во главе с Сергеем Мироновым
1
Многодетные родители, которые оплачивают обучение своих детей в возрасте до 24 лет, смогут получить налоговый вычет в размере 100 тысяч рублей, а не 5...
0

Другие новости