Более 21% школьников России провалились в «демографическую яму»

МЛАДШИЕ ШКОЛЬНИКИ

Более 21% школьников России провалились в «демографическую яму»

Численность школьников в России за 17 лет сократилась более чем на 21%.


Демографическая яма «съела» пятую часть школьников России. За последние 17 лет количество учеников в школах России сократилось на 21,7%. Такая информация приводится в последнем отчёте правительства России.

В документе говорится, что сокращение количества школьников связано, прежде всего, с «демографической ямой». Именно из-за нее, считают в правительстве, с 2000 по 2018 год число учащихся в школьных учреждениях сократилось на 21,7%.

«За последние 17 лет (с 2000 по 2017/18 учебный год) численность школьников сократилась более чем на 21,7%», - гласит документ.

Также в отчете отмечается, что яма постепенно перемещается с учреждений начального образования на уровень среднего профессионального и высшего образования. Ожидается, что в новом учебном году число студентов сократится более чем на 40% по сравнению с 2009 годом.

Сообщение автору:
882
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

В феврале в Тамбовском филиале РАНХиГС началась вторая волна профессиональных проб для учащихся школ города «Профессии в деталях».
0
Через неделю выпускникам вручат сертификаты, подтверждающие освоение образовательной программы.
1
30.05.2017 в рамках I областного съезда Советов помощи семье и детям прошло заседание Координационного совета по демографической и семейной политике, ...
0

Другие новости