В Тамбове будет создано региональное отделение ВОРДИ

ЗДОРОВЬЕ

В Тамбове будет создано региональное отделение ВОРДИ

ВОРДИ - это Всероссийская организация родителей детей-инвалидов и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями, нуждающимися в представлении своих интересов. 


На III Съезде родителей детей-инвалидв в Москве идею создания всероссийской организации поддержали представители регионов, откуда на съезд прибыло более 100 человек. Были участники из Петербурга, Подмосковья, Пскова, Владимира, Алтая, Кирова, Ростовской области, Волгограда, Воронежа, Тамбовской области, Рязани, Белгорода, Краснодара, Севастополя и Симферополя, Ижевска, Ярославля, Саратова, Ростовской области, Бурятии, Коми, Чувашии.

«Организация создается для того, чтобы в масштабе всей страны представлять интересы этих категорий инвалидов и их семей" - рассказала порталу Милосердие.ru председатель совета МГАРДИ (Московской городской ассоциации родителей детей-инвалидов и инвалидов с детства)  Юлия Камал.

В ближайшее время отделение ВОРДИ будет создано в Тамбове. Все активные родители, которые хотят отстаивать интересы своих детей на федеральном уровне, приглашаются стать членами организации.

О своем намерении стать членом регионального отделения, можно сообщить Наталии Шаталовой notik.shatalova2010@yandex.ru или на адрес интернет-портала rehab-tmb.ru  rehab-tmb@yandex.ru. Там же можно ознакомится с текстом Обращения к родителям и Уставом организации, чтобы понимать какие цели и задачи ставятся перед её участниками.

Добро пожаловать в ряды РО ВОРДИ, давайте вместе бороться за достойное настоящее и будущее наших детей! 

 

Сообщение автору:
1956
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

Совет Федерации одобрил на пленарном заседании закон, дающий детям-сиротам, а также детям, оставшимся без попечения родителей, бессрочное право получа...
0
Для выпускников школ из льготных категорий могут предусмотреть преимущественное право на зачисление в колледжи и техникумы, если они справятся со всту...
0
Возможно ли системно изменить подход к детскому протезированию в России и сделать протез интересным и функциональным гаджетом, чтобы он позитивно восп...
0

Другие новости