Мичуринская школьница рассказала, что дала ей встреча с президентом

СТАРШИЕ ШКОЛЬНИКИ

Мичуринская школьница рассказала, что дала ей встреча с президентом

Владимир Путин встретился со школьниками – авторами лучших сочинений на тему «Россия, устремленная в будущее». Из почти полумиллиона работ было выбрано лишь 35 лучших. В их число вошла и жительница Мичуринска.

Рассуждая о человеке будущего, Валерия и не подозревала, что её сочинение войдет в число лучших. В короткие сроки пришлось проделать огромное количество работы, но приложенные усилия не остались без вознаграждения. Сначала школьница победила на региональном этапе, а затем была отмечена и на всероссийском уровне.

Валерия Алексеева, ученица общеобразовательной школы №1 г. Мичуринска:

«Я знала, что около пятисот тысяч работ принимают участие, и я очень удивилась, что моя работа прошла. Она мне очень понравилась, сочинение, которое мы написали. И когда я узнала, в самый последний момент, уже будучи в Москве, когда стало понятно точно, что будет встреча с президентом, я была очень взволнована, и я очень многое ждала от этой встречи, и многое получила».

Владимир Путин, президент РФ:

«Я хочу вас поздравить с результатом, которого вы добились написанием этого сочинения. Это конкурс, конкурс большой, сейчас мне вот только что сказали: 437 тысяч человек принимали участие».

Немаловажную роль в успехе работы сыграла Татьяна Алексеева – преподавательница русского языка и литературы. Именно она предложила девочке поучаствовать в конкурсе и помогла определиться с темой сочинения, взяв за основу нестареющую классику.

Татьяна Алексеева, учитель русского языка и литературы школы №1 г. Мичуринска:

«Нас заинтересовал вопрос, каким будет человек будущего, и что необходимо сделать для того, чтобы он вел жизнь, достойную человека. Поэтому мы поставили вопросы, не связанные с новыми технологиями, не связанные с научными открытиями, а связанные с теми проблемами в обществе, которые очень часто не желают, чтобы они были озвучены».

По итогам конкурса работа попала в сборник 100 сочинений-победителей. Как считает сама Валерия, подобный опыт будет полезен для поступления в самые престижные университеты страны, а также для старта будущей карьеры в журналистике.


Павел Филатов, Виктор Марченко, Александр Кобзарев

Сообщение автору:
1849
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

Владимир Путин встретился со школьниками, одержавшими победу во Всероссийском конкурсе сочинений «Россия, устремлённая в будущее».
0
Президент ответил на вопросы, касающиеся его политической деятельности, личной жизни, увлечений, реформы системы образования и даже перспектив выступл...
0
Этот проект станет закономерным продолжением Национальной стратегии действий в интересах детей, которая завершается в этом году
0

Другие новости