Тамбовские школьники проверят свои знания на региональном этапе всероссийской олимпиады школьников

ОБРАЗОВАНИЕ И РАЗВИТИЕ

Тамбовские школьники проверят свои знания на региональном этапе всероссийской олимпиады школьников

11 января 2018 года стартует региональный этап всероссийской олимпиады школьников по 21 учебному предмету: иностранным языкам, астрономии, биологии, географии, информатике и ИКТ, искусству, истории, литературе, математике, ОБЖ, обществознанию, праву, русскому языку, технологии, физике, физкультуре, химии, экологии и экономике.

Основными целями и задачами олимпиады являются выявление и развитие у детей творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности, создание необходимых условий для поддержки одаренных детей, а также отбор наиболее талантливых обучающихся в состав сборных команд Российской Федерации для участия в международных олимпиадах по учебным предметам.

Состязания пройдут на площадках, организованных управлением образования и науки области на базе вузов.

По предварительным данным в олимпиаде примут участие 1273 школьника, в том числе 390 победителей и призеров прошлого года.

В состав жюри включены преподаватели Тамбовского государственного университета имени Г.Р.Державина, Тамбовского государственного технического университет, Мичуринского аграрного университета, сотрудники Тамбовского областного института повышения квалификации работников образования, Тамбовского Областного отделения всероссийского добровольного пожарного общества.

Участие в олимпиадном движении играет большую роль в формировании личности ребенка, воспитывая ответственность за начатое дело, целеустремлённость, трудолюбие.

Предметные олимпиады не только поддерживают и развивают интерес к предмету, но и стимулируют активность, самостоятельность учащихся при подготовке вопросов по темам, в работе с дополнительной литературой; они помогают школьникам формировать свой творческий мир.

Региональный этап всероссийской олимпиады начнется с французского языка, продлится до 20 февраля и завершится состязаниями по немецкому языку.

Сообщение автору:
895
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

Опубликован приказ Минобрнауки России от 30 августа 2017 года № 866 «Об утверждении Перечня олимпиад школьников и их уровней на 2017/18 учебный год». ...
0
Со вторника по четверг учащиеся 4-5 классов во всех регионах РФ напишут всероссийскую проверочную работу (ВПР) по русскому языку: для четверокласснико...
0
Владимир Руснак, кадет казачьей кадетской школы имени графа И.И. Воронцова-Дашкова стал победителем олимпиады по математике Военно-воздушной академии ...
0

Другие новости