Георгиевская лента, лирики и физики

ОБРАЗОВАНИЕ И РАЗВИТИЕ

Георгиевская лента, лирики и физики

В канун Дня Героев Отечества в городском Центре внешкольной работы завершился проект «Памяти верны. Герои Тамбовщины».

В этот день в фонд музейно-выставочного центра Тамбовской области была торжественно передана 25-метровая лента Георгиевской Славы, созданная руками воспитанников подростковых клубов. Реликвия состоит из 51 отрезка, на каждом из которых написано имя полного кавалера Ордена Славы – нашего земляка. Ленту торжественно внесли воспитанники многопрофильного кадетского корпуса им. Л.С. Демина. Для ребят провели героико-патриотическую программу, к участникам проекта с напутственным словом обратились почётные гости: ветераны Великой Отечественной войны и представители администрации города Тамбова.

В детском технопарке «Кванториум-Тамбов» прошёл арт-хакатон общефедеральной тематической недели искусств, на котором были презентованы результаты работы творческих проектных команд, созданных в каждом квантуме.

В течение двух недель творческие проектные команды занимались выполнением заданий из кейса, подготовленного федеральными партнёрами. Тематика заданий включала историю развития, особенности и жанровое разнообразие музыкального, театрального и изобразительного искусства, персоналии выдающихся деятелей искусства, взгляд на различные виды искусства через призму физики, техники и современной инженерии. Все задания были направлены на применение полученных в ходе основной образовательной деятельности в Кванториуме базовых софт-компетенций. Результаты работы творческих проектных команд направлены в федеральный центр и будут оценены экспертами федеральных партнёров недели искусств – искусствоведами, специалистами в области театрального, музыкального и изобразительного искусства, профессиональными музыкантами, ведущими артистами театра и кино и др.

Для учащихся школ города Тамбова провели экскурсию в рамках сотрудничества с Тамбовским государственным техническим университетом.

Такое взаимодействие – важная составляющая работы детского технопарка «Кванториум-Тамбов». Большинство наставников Кванториума являются выпускниками или молодыми учёными ТГТУ. Для учащихся космоквантума из группы педагога Виктории Лосевой 5 декабря было проведено занятие на кафедре «Радиотехника». Для ребят провели экскурсию и наглядно продемонстрировали работу радиотехнической лаборатории университета.

Георгиевская лента, лирики и физики 0 Георгиевская лента, лирики и физики 1 Георгиевская лента, лирики и физики 2 Георгиевская лента, лирики и физики 3 Георгиевская лента, лирики и физики 4 Георгиевская лента, лирики и физики 5 Георгиевская лента, лирики и физики 6 Георгиевская лента, лирики и физики 7 Георгиевская лента, лирики и физики 8
Сообщение автору:
837
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

На базе спортивного комплекса «Металлург» в городе Туле прошли Всероссийские соревнования по рукопашному бою. Они были посвящены  памяти героев России...
0

Другие новости