Читайте, завидуйте, я - гражданин!

ПРАЗДНИКИ И РАЗВЛЕЧЕНИЯ

Читайте, завидуйте, я - гражданин!

Паспорта вручают в торжественной обстановке в присутствии почетных гостей, родителей и друзей. С этого момента ребята не только становятся взрослее, но и приобретают новые права и обязанности.

Ольга Воробьёва, начальник управления по вопросам миграции УМВД России по Тамбовской области:

«Мне бы хотелось, чтобы они поняли в первую очередь и важность этого документа, и, конечно, то, что они сейчас будут ответственны перед страной, они становятся взрослыми».

13 ребят, 13 лучших школьников. Каждый из них добился успехов в той или иной сфере: кто-то в танцах, кто-то в спорте, а кто-то в учебе. Настя Уваркина не раз становилась победителем школьных олимпиад, планирует продолжать хорошо учиться и приносить пользу Родине.

Анастасия Уваркина:

«Получить паспорт, прежде всего, – это ответственность. Большая ответственность ложиться, потому что, во-первых, человек становится полноценным гражданином: он должен соблюдать все законы, конституцию Российской Федерации, и с этого возраста начинают работать люди».

Вместе с паспортами молодые люди получили и поздравления от творческих коллективов Дома молодёжи.

Это мероприятие уже стало доброй традицией. Церемония вручения молодым жителям города их главного документа проходит в Доме молодёжи шестой год подряд.

 

 

Олеся Кречетова, Николай Иванов, Олег Щербаков

 

Источник: tvtambov.ru

Фото: Информационное управление администрации Тамбова

 

Сообщение автору:
956
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

19 Декабря в Доме молодежи царила праздничная атмосфера, елка была украшена огнями, а гостей встречали сказочные герои. Новогодняя акция «Сказка в под...
0
На мероприятии, посвященном подведению итогов проекта «Трудовые бригады - 2017», были награждены лучшие трудовые бригады
0
День профилактики - так назывался общеобластной оперативно-профилактический рейд, который был проведен 28 июля с 16.00 до 23.00 сотрудниками правоохра...
0

Другие новости