Минобрнауки может изменить условия поступления в вузы для победителей олимпиад

ОБРАЗОВАНИЕ И РАЗВИТИЕ

Минобрнауки может изменить условия поступления в вузы для победителей олимпиад

Минобрнауки может пересмотреть условия поступления в вузы в связи с большим количеством абитуриентов - победителей школьных олимпиад. Об этом в интервью телеканалу "Россия 24"сообщила глава ведомства Ольга Васильева.

 

"Даже среди них [победителей олимпиад] есть конкурс, - сказала она. - Я думаю, что это начало проблемы, которую этот год показал. Конечно, [нужно] осмыслить, проанализировать и думать, что делать дальше, потому что ребята, которые могут получить по 100 баллов [на ЕГЭ] - а таких у нас много - по трем-четырем предметам, не будучи в олимпийском движении - понятно, что сложности могут быть [при поступлении в вуз]", - сказала она.

Васильева отметила, что Минобрнауки будет "думать над изменением условий поступления" победителей олимпиад в связи со сложившейся ситуацией.

Источник

Сообщение автору:
851
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

По мнению министра образования, для отмены ЕГЭ не существует каких-либо предпосылок и подобная форма аттестации себя полностью оправдывает.
0
В конце августа, накануне нового учебного года, Министр образования и науки Российской Федерации проведет ставшее уже традиционным Общероссийское роди...
0
Минобрнауки РФ подготовило предложения по разработке и использованию базовых учебников в российских школах. Ведомство, однако, не уточнило сути этих п...
0

Другие новости