Капремонт стартовал в пяти школах Тамбовской области

ОБРАЗОВАНИЕ И РАЗВИТИЕ

Капремонт стартовал в пяти школах Тамбовской области

В пяти школах региона стартовали активные работы по капремонту. В ближайшее время масштабные ремонтные работы начнутся во всех школах области, вошедших в федеральную программу текущего года. В 2022 году по государственной программе «Развитие образования» планируется отремонтировать четырнадцать школ региона. В 2023 году — девять. На это направят 1,15 миллиарда рублей, из которых 825 миллионов — средства текущего года.


Например, во 2-м Пересыпкинском филиале 2-Гавриловской школы Гавриловского района ведутся отделочные работы стен кабинетов, установлена новая электропроводка, началось утепление фасада здания, устройство туалетных комнат.

В Рассказовском районе приступили к ремонту Нижнеспасского филиала Верхнеспасской школы, в Мордовском районе — к ремонту Ивановского филиала Новопокровской школы, в Мичуринском районе — Изосимовского филиала Кочетовской школы, а также к ремонту школы №1 города Мичуринска. Бригады рабочих демонтируют старые системы водо- и электроснабжения, напольные, настенные, потолочные покрытия.

Ремонтные работы не влияют на процесс обучения. Как сообщили в управлении образования и науки Тамбовской области, для ребят заранее разработали индивидуальные схемы обучения. Например, школьники Ивановского филиала будут учиться в первую смену в Степновском филиале Новопокровской школы. До места учебы их доставит школьный автобус.

В Мичуринске на время ремонта ученики перешли в другой корпус школы, который находится в пешей доступности от ремонтируемого корпуса.

По поручению руководителя Тамбовской области Максима Егорова в рамках реализации проекта «Модернизация школьных систем образования» в регионе создан портал «Моя школа». Здесь каждый может получить подробную информацию о ходе капитальных ремонтов школ региона, проголосовать за понравившийся дизайн-проект обновленной школы.

— Программа капитального ремонта школ востребована в регионе. Важно, что сами ребята, их родители, педагоги, представители общественности активно участвуют в реализации этого проекта, – подчеркнул руководитель Тамбовской области Максим Егоров.

Сообщение автору:
312
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

На капитальный ремонт и оснащение школ современным оборудованием в ближайшие два года Тамбовская область получит из федерального бюджета 1,15 миллиард...
0
В администрации региона состоялось заседание проектного комитета по реализации на территории Тамбовской области национального проекта «Образование». У...
0
С понедельника, 17 мая, ожидаются временные отключения горячего водоснабжения в разных районах города. Это связано с проведением плановых гидравлическ...
0

Другие новости