Снежные фигуры украсили территории детских садов

ПРАЗДНИКИ И РАЗВЛЕЧЕНИЯ

Снежные фигуры украсили территории детских садов

Больше всех выпавшему снегу радуется детвора - малыши используют его как строительный материал для воплощения самых неожиданных идей. Все детские сады города творчески и с большим энтузиазмом подошли к созданию на своих участках снежных построек и скульптур. И сами ребята, и их родители принимали в этом непосредственное участие: придумывали, носили снег, лепили и раскрашивали.


В детских садах областного центра на игровых площадках можно увидеть необычные снежные фигуры.

Детский сад «Ивушка» каждый год удивляет новыми креативными задумками. В этот раз на территории детского сада появились снежные спортивные объекты: ледовый боулинг, снежный тир, зимний гольф.

2ichbv3dz1y.jpg

В детском саду «Подсолнух» дети совместно с родителями и педагогами создали целый парк снежных скульптур. Здесь появились Снегурочка, снеговик, огромный снежный корабль, Винни-Пух со своим лучшим другом Пятачком, смешные пингвины и другие снежные персонажи.

zm-bbt7j36q.jpg

На территории детского сада № 67 «Улыбка» мастера снежных дел слепили любимых героев русских сказок. Теперь каждый день девочек и мальчиков на их участках встречают золотая рыбка, три медведя, колобок и другие известные сказочные персонажи. Эти новинки вызвали бурю эмоций у детей.

lhzihhygzqm.jpg

«Снежный музей народных промыслов» появился в детском саду «Изумрудный город». Здесь воспитанники, родители и педагоги попробовали себя в роли народных умельцев и создали музей, в котором можно увидеть старинный вид города Тамбова в виде крепости, дымковские игрушки, горки с росписью в стиле гжель. Ребята с удовольствием рассматривают арт-объекты, катаются с горы и наслаждаются собственным творчеством.

zqczmyn13xm.jpg

В детском саду № 10 «Малютка» построили снежный городок «Эколят» с ёлкой, горкой и снежным лабиринтом. Теперь это любимое место детишек на прогулке.

iy17bzo4g7o.jpg

Сообщение автору:
582
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

Собрать робота или запустить вертолет в пять лет? Легко! Если ты воспитанник технопарка «Машенька» в Тамбове. Корреспондент ОТР Елена Азарченко заглян...
0
Творческую активность и незаурядное актерское мастерство успешно продемонстрировали воспитанники старшей группы детского сада №59 «Ягодка». Здесь сост...
0
В детском саду «Машенька» стартовал LEGO-фестиваль. Мероприятие приурочено к международному дню конструктора LEGO.
0

Другие новости