Минтруд изменит правила начисления соцвыплат на детей от трех до семи лет

ДЕТИ ОТ 3 ДО 7 ЛЕТ

Минтруд изменит правила начисления соцвыплат на детей от трех до семи лет

Министерство труда скорректирует правила начисления социальных выплат на детей от трех до семи лет, одиноким родителям, а также женщинам, вставшим на учет в ранние сроки беременности. Об этом "Известиям" рассказала замминистра труда и соцзащиты Ольга Баталина.


По ее словам, нововведение затронет квоты на автотранспорт. По действующим правилам семьи с двумя автомобилями не могут рассчитывать на выплаты (кроме случаев, когда речь идет о многодетных семьях, семьях с инвалидами, а также если машина была получена благодаря мерам соцподдержки, в данном случае отказывают тем, у кого их три и больше), при этом при рассмотрении заявок учитываются транспортные средства, находящиеся в розыске или под арестом.

По новым правилам при решении о выплатах такие автомобили учитываться не будут. Изменения внесут в законодательство до конца этого года.

Правила назначения пособий на детей от трех до семи лет включительно в малообеспеченных семьях правительство утвердило в марте. Пособие назначается в размере 50, 75 и 100 процентов от регионального прожиточного минимума. В минувшем году пособие назначали в размере 50 процентов от регионального прожиточного минимума ребенка. По утвержденным правилам, если при начислении такой помощи средний доход семьи на одного человека оказывается ниже прожиточного минимума по региону, то размер пособия повышают до 70 или 100 процентов. Пособие полагается и на детей, находящихся в семье под опекой.

Размер выплат для женщин, вставших на учет в ранние сроки беременности, а также для одиноких родителей, воспитывающих детей в возрасте от восьми до 17 лет, составляет половину регионального прожиточного минимума.

Сообщение автору:
405
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

Единовременное пособие при рождении ребёнка, а затем по уходу за ним, а также выплату женщинам, вставшим на учёт в ранние сроки беременности с 2022 го...
0
С рождения ребёнка и по достижении им трёхлетнего возраста семьям полагается ряд выплат и пособий, в том числе материнский капитал, напомнили в Минист...
0
Размер минимального пособия по беременности и родам для работающих женщин в 2022 году составил 63 932 рубля 40 копеек. Увеличение выплаты связано с ро...
0

Другие новости