День ИТ-знаний – 2020 [+Видео]

ОБРАЗОВАНИЕ И РАЗВИТИЕ

День ИТ-знаний – 2020 [+Видео]

16 октября 2020 года учащиеся и наставники «IT-куб Тамбов» Регионального модельного центра дополнительного образования приняли участие в международной профориентационной акции «День ИТ-знаний – 2020».


Ежегодно акция проводится при поддержке Министерства просвещения России, в формате интерактивного урока-презентации, урока-дискуссии между специалистом ИТ-отрасли и обучающимися 8-9 классов школ субъектов Российской Федерации в режиме онлайн-связи с целью активизации деятельности обучающихся в рамках образовательного процесса, планирования своего профессионального будущего, в том числе связанного с ИТ-сферой, а также развития кадрового потенциала в области цифровой экономики.

Центр цифрового образования детей «IT-куб» - это центр образования детей по программам, направленным на ускоренное освоение актуальных и востребованных знаний, навыков и компетенций в сфере информационных технологий. Федеральным оператором проекта является Фонд новых форм развития образования.

Репортаж о первом месяце работы IT-куб на ТК Новый век в программе «Область новостей». Выпуск 9.10.2020

Сообщение автору:
447
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

По итогам конкурсного отбора Министерства просвещения РФ в рамках реализации регионального проекта «Цифровая образовательная среда» национального прое...
0
«Ростелеком» провел финальный урок просветительского проекта «IT-семья» в Тамбове. Партнерами проекта выступили Централизованная библиотечная система ...
0
В Тамбовской области запустили Программный навигатор системы дополнительного образования детей Тамбовской области
0

Другие новости