В тамбовских школах проверят качество горячего питания для начальных классов

ОБРАЗОВАНИЕ И РАЗВИТИЕ

В тамбовских школах проверят качество горячего питания для начальных классов

В Тамбовской области проверяют, насколько качественно школы смогли обеспечить начальные классы горячим бесплатным питанием. Координатор проекта «Новая школа» Марина Подгорнова сообщила, что в первый месяц будут выявляться нарушения и недочёты, которые необходимо отладить.


Мониторинг проведут с учётом жалоб родителей и детей, а также сообщений из открытых источников.

- В этом году во многих школах большое количество первоклашек, ещё больше начальных классов в целом. Ответственные за организацию бесплатного питания выстроили специальное расписание с учётом мнения родителей. Кто-то решил, что их дети должны кушать утром, кто-то – после первого урока и так далее, - сказала Марина Подгорнова.

Первый мониторинг провели в школе №2 Мичуринска. Общественники и депутаты поговорили с директором, сотрудниками столовой и ознакомились с меню. Замечаний на данный момент нет. 

В случае возникновения вопросов уже сейчас можно обращаться к ней лично или в управление образования и науки области, а также профильные комитеты администраций. Телефоны горячей линии управления образования и науки области - 8 (4752) 79-23-52 и 8 (4752) 79-23-35.

Обеспечить учеников начальных классов бесплатным горячим питанием поручил президент. В регионе почти 40,5 тысячи детей будут питаться по новой системе.

 

Источник: top68.ru

Сообщение автору:
511
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

Управление образования и науки Тамбовской области приступило к внедрению проекта по организации бесплатного горячего питания для обучающихся 1-4 класс...
0
В понедельник, 24 июня в ГД прошли большие парламентские слушания на тему «О мерах по повышению качества образования в Российской Федерации». Их орган...
0
Отдел федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Тамбовской области провел проверку продукции в детских садах, школах, на произв...
0

Другие новости