Возникли осложнения: Учёные сообщили о тревожных симптомах COVID у детей

ЗДОРОВЬЕ

Возникли осложнения: Учёные сообщили о тревожных симптомах COVID у детей

Британские учёные из больницы Грейт-Ормонд-Стрит сообщили о тревожных симптомах COVID у детей. Оказалось, что у части детей возникли новые осложнения.


Учёные отметили, что у детей, больных коронавирусной инфекцией, могут проявляться неврологические симптомы, связанные с центральной и периферической нервной системой. Об этом стало известно по результатам исследования, которые опубликовали в журнале JAMA Neurology.

«В этом исследовании серии случаев у детей с COVID-19 появились новые неврологические симптомы, включающие как центральную и периферическую нервную систему, так и изменения в селезенке при визуализации в отсутствие респираторных симптомов. Необходимы дополнительные исследования для оценки связи неврологических симптомов с иммуноопосредованными изменениями у детей с COVID-19», - говорится в сообщении.

В рамках исследования были обследованы 27 пациентов младше 18 лет. У четырёх детей (14,8%), которые ранее были здоровы и не имели сопутствующих хронических заболеваний, возникли осложнения. Среди таких осложнений в том числе была энцефалопатия, головные боли, признаки поражения ствола мозга и мозжечка, мышечная слабость и снижение рефлексов. Всем четверым понадобилось лечение в отделении интенсивной терапии.

Учёные призвали врачей обратить внимание на такие симптомы и при обнаружении включить в список потенциальных диагнозов коронавируса.

 

Сообщение автору:
670
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

Китайские исследователи пришли к выводу, что у детей, зараженных коронавирусом, как правило, проявляются лишь слабые симптомы COVID-19. В то же время ...
0
Все научные исследования показали, что дети не заражают взрослых и практически не болеют и не умирают от коронавирусной инфекции.
0
В рамках гранта Российского фонда фундаментальных исследований Санкт-Петербургский государственный университет приступает к первому в России научному ...
0

Другие новости