В Тамбове пройдет Всероссийский фортепианный конкурс имени В.К.Мержанова

ХОББИ И УВЛЕЧЕНИЯ

В Тамбове пройдет Всероссийский фортепианный конкурс имени В.К.Мержанова

Во второй раз в Тамбове пройдет Всероссийский фортепианный конкурс имени Виктора Карповича Мержанова. Традиционно в нем принимают участие учащиеся детских музыкальных школ, школ искусств Тамбова и Тамбовской области, а также других городов и областей не старше 16 лет.


Организаторами конкурса являются комитет культуры администрации города Тамбова и детская музыкальная школа №2 имени В.К.Мержанова. Главная цель, которую они ставят перед собой, — популяризация классического музыкального искусства среди широкой аудитории слушателей. Победители конкурса определяются в двух номинациях: «Фортепиано - солисты» и «Фортепиано - ансамбли». Также выделены четыре возрастные группы участников: до 8 лет, с 9 до 10 лет, с 11 до 12 лет и с 13 до 16 лет включительно.

Программа, представляемая конкурсантами, состоит из 2-3 разнохарактерных произведений (пьесы виртуозного и кантиленного характера). Регламент выступления в зависимости от возрастной категории варьируется от 8 до 15 минут. Участники конкурса оцениваются по десятибалльной шкале с учетом следующих критериев: художественная трактовка музыкального произведения и технические возможности ансамблевого исполнения. Немаловажную роль в определении победителя играет музыкальность, артистизм и сложность репертуара.

Конкурс пройдет с 18 по 24 марта. Победителями творческого состязания в каждой возрастной группе признаются участники, набравшие наибольшее количество баллов. Им будут вручены дипломы и ценные подарки.

 

Сообщение автору:
520
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

В III Всероссийском фортепианном конкурсе имени В.К. Мержанова приняли участие 75 учащихся детских музыкальных школ из Тамбова, Липецка, Воронежа, Сар...
0
В целях выявления и поддержки талантливых детей и молодежи в Тамбове сегодня, 19 марта, стартует I Всероссийский конкурс имени В.К.Мержанова.
0
1 октября в 85 регионах России и более чем 60 странах мира началась регистрация на Международный конкурс юных чтецов «Живая классика».
2

Другие новости