Началась регистрация на онлайн-олимпиаду «Я люблю математику»

ОБРАЗОВАНИЕ И РАЗВИТИЕ

Началась регистрация на онлайн-олимпиаду «Я люблю математику»

Стартовала регистрация на ежегодную бесплатную онлайн-олимпиаду «Я люблю математику» для учащихся первых-пятых классов. Для участия в конкурсе, который совместно подготовили Центр педагогического мастерства Москвы и проект «Яндекс.Учебник», ребёнку будет достаточно школьных знаний.


Олимпиада проводится по учебной дисциплине «математика». Задания олимпиады составляются отдельно для каждого класса с учетом уровня сложности, соответствующему уровням 1–5 классов.

ilovemath

Пробный тур пройдёт с 27 января по 16 февраля и состоит из четырех заданий. Каждое задание имеет неограниченное число попыток решения и неограниченное количество времени на выполнение. Результаты пробного тура никак не влияют на возможность участия в основном туре и его результаты. Участвовать в пробном туре необязательно.

Основной тур пройдёт с 17 февраля по 1 марта и включает в себя от шести до девяти заданий в зависимости от выбранной сложности (1 класс – 6 задач, 2 класс – 7 задач, 3,4,5 классы – 9 задач), на решение которых участнику отведено 60 минут с начала доступа к материалам олимпиады.

В соревновании можно принять участие индивидуально, решая задания из дома, а можно участвовать всем классом под руководством учителя. До окончания олимпиады будет проходить розыгрыш призов: для этого учителю необходимо зарегистрировать всех учеников на сайте, пройти пробный и основной тур до конца.

Каждый участник может принять участие в основном и пробном туре только один раз.

По завершению олимпиады станет доступен подробный разбор задач.

Вне зависимости от количества набранных баллов, участники олимпиады смогут поучаствовать в розыгрыше планшетов, детских наушников, 3G часов-телефона и умной беспроводной колонки с голосовым помощником «Алиса» от «Яндекса».

Все участники олимпиады получат грамоты, а учителя – благодарственные письма.

 

Олимпиада «Я люблю математику» 2020 

 

Сообщение автору:
664
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

Минобрнауки утвердило новый Порядок проведения олимпиад школьников, который повысит открытость и эффективность олимпиадного движения, уверены в ведомс...
0
Гендерные стереотипы по-прежнему встречаются в российских школьных учебниках. Такие результаты показало исследование ЮНЕСКО. Организация подготовила о...
0
В командном зачете Россия заняла 11-е место. Среди российских школьников лучший результат показал Михаил Иванов из Санкт-Петербурга
0

Другие новости