Тамбовчане смогут записать детей в первый класс с 27 января

ОБРАЗОВАНИЕ И РАЗВИТИЕ

Тамбовчане смогут записать детей в первый класс с 27 января

С 27 января 2020 года в 9:00 в Тамбовской области официально стартует приём заявлений в первый класс для детей, проживающих на закрепленной территории, на 2020-2021 учебный год через региональный портал государственных и муниципальный услуг, сообщает управление образования и науки Тамбовской области.


В соответствии с Порядком приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования (приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 22.01.2014 № 32) приём заявлений в первый класс для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается не позднее 1 февраля и завершается не позднее 30 июня текущего года.

Кроме заявлений в первый класс, родители могут с помощью функций портала перевести ребенка из школы в школу на любой ступени обучения.

Все заявления, поданные в систему до указанного времени (9:00 27.01.2020) считаются поданными в тестовом режиме и подлежат удалению.

В 2019 году электронной услугой «запись детей в общеобразовательные организации» через региональный портал государственных и муниципальных услуг воспользовались 11617 человек.

 

Сообщение автору:
589
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

С 27 января стартовал прием в первые классы муниципальных общеобразовательных организаций города Тамбова. Пока заявление о зачислении ребенка можно по...
0
С 1 марта в школах Тамбова стартует прием документов для зачисления ребенка в первый класс. В электронном виде через портал государственных и муниципа...
0
Управление образования и науки области запускает спецпроект — серию познавательных прямых эфиров «В курсе дела». Трансляции будут посвящены актуальным...
0

Другие новости