Волшебный мир театра открыт для всех [+Видео]

ХОББИ И УВЛЕЧЕНИЯ

Волшебный мир театра открыт для всех [+Видео]

11 ноября на базе Тамбовского Молодежного театра прошел Городской Фестиваль спортивных танцев, художественной гимнастики и аэробики. В этом году Фестиваль был посвящен Году театра. Девиз праздника звучит следующим образом: «Волшебный мир театра». И это не случайно, ведь фестиваль перенес весь зрительный зал в мир волшебства.


Сияющие детские улыбки, грация и пластика в свете театральных софитов. С первых минут гала-концерта зрителей охватило состояние восторга и искреннего удивления от происходящего на сцене и сохранилось до финального аккорда. На сцене молодежного театра воспитанники танцевальных и спортивных школ города. Участников фестиваля, их родителей и преподавателей приветствует исполняющий обязанности заместителя главы администрации Тамбова Кристина Четырина.

- Хочу поблагодарить родителей, поблагодарить тренерский состав, комитет по делам молодежи, которые помогают ребятам развивать их способности. Именно от вас зависит то, насколько ребята будут развиваться. Иногда тот огонёк, который есть у них в душе, нужно немножечко разжечь и помочь ему развиваться в дальнейшем. Поаплодируем ребятам, чтобы им было приятно, - сказала Кристина Четырина, и.о. заместителя главы администрации города Тамбова.

Разные по степени сложности танцевальные и акробатические элементы юные спортсмены уже выполняют профессионально, а вот гармонично вплести в свои выступления театр - необычная задача, с которой коллективы всё же справились на «отлично».

Гала-концерт фестиваля – это волшебная история о балерине, которая вышла из тесной музыкальной шкатулки и с помощью юных гимнасток, танцоров и спортсменов смогла погрузиться в многогранный мир танца.

Большое танцевальное представление пусть и ненадолго, но превратило юных спортсменов в актеров театра. И всё же, влюбленные в танец, они навсегда останутся преданы своему любимому делу.

- В детстве я с восхищением смотрела по телевизору выступления чемпионок и мечтала стать такой, как они. Мне в художественной гимнастике нравится то, что этот вид спорта развивает пластику тела, координацию и то, что я больше всего ценю в художественной гимнастике – это возможность работать с предметом. Это интересно и необычно, - Марина Елизарова, воспитанница МАУ ДО ДЮСШ №1.

В этом году фестиваль спортивных танцев, художественной гимнастики и аэробики состоялся в Тамбове в седьмой раз. Звездами гала-концерта стали 250 юных тамбовчан, готовых и в следующем году восхищать своими талантами благодарную публику.

Сообщение автору:
624
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

В детском саду «Ивушка» открылся фестиваль детского театрального творчества «Театральный калейдоскоп». Он дал старт Году театра в дошкольной образоват...
0
31 января состоялся региональный очный отборочный этап в финал конкурса «Звездочки Тамбовщины», на котором в конце марта в 18-й раз выделят наиболее о...
0
В «Школе Сколково-Тамбов» стало доброй традицией проводить в мае фестиваль театрального искусства «Театральный май».
0

Другие новости