Юные изобретатели представят свои проекты на областной выставке «НТТМ-Тамбов 2019»

ОБРАЗОВАНИЕ И РАЗВИТИЕ

Юные изобретатели представят свои проекты на областной выставке «НТТМ-Тамбов 2019»

Областная выставка «Научно-техническое творчество молодежи – НТТМ-Тамбов 2019» состоится 13 ноября 2019 года в Региональном модельном центре дополнительного образования детей.


 В выставке примут участие более 50 учащихся и студентов образовательных организаций области, которые представят 42 лучших проекта, рекомендованных для публичного экспонирования по итогам экспертизы на заочном этапе   IV областного конкурса конструкторской и изобретательской деятельности «Идеи молодых – дорога в будущее».

В Тамбовской области в рамках реализации регионального проекта «Успех каждого ребенка» проводится систематическая работа по выявлению талантливых детей и молодежи в сфере научно-технического творчества, центральным звеном в которой является проведение областного марафона технического творчества «Старт». Восьмой по счету марафон проводился в образовательных организациях области в период с 2018 по 2019 годы и включал в себя широкий спектр мероприятий по различным направлениям технического творчества.

За два года в рамках марафона проведено 15 областных и межрегиональных конкурсов, соревнований и фестивалей по техническому творчеству, участниками которых стали около 1500 обучающихся Тамбовской, Липецкой, Пензенской и Рязанской областей.

На заключительном мероприятии марафона – областной выставке «Научно-техническое творчество молодежи – НТТМ-Тамбов 2019» обучающиеся образовательных организаций общего, дополнительного и среднего профессионального образования в ходе стендовой презентации будут проводить публичную защиту собственных изобретений, инженерных проектов, конструкторских разработок в сфере робототехники, радиоконструирования, экспериментальной и прикладной физики, строительства и архитектуры, стендового моделизма и макетирования, подготовленных в ходе реализации мероприятий марафона «Старт».  

Наряду с конкурсными работами на выставке будут организованы интерактивные экспозиции с презентацией опыта работы образовательных организаций области по реализации инновационных технологий технического творчества и технических видов спорта. Для педагогических работников будет проведена образовательная сессия «Проектные технологии в техническом творчестве», на которой будет обсуждаться инновационный опыт реализации проектных технологий в техническом творчестве учащихся.  

По итогам проведения выставки состоится награждение победителей и призеров областного конкурса «Идеи молодых – дорога в будущее», руководителей органов местного самоуправления осуществляющих управление в сфере образования, руководителей образовательных организаций и педагогических работников за активное и эффективное участие в мероприятиях марафона «Старт». 

 

Сообщение автору:
646
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

10 ноября 2017 года в ТОГБОУ ДО "Центр развития творчества детей и юношества" состоялся финал III областного конкурса конструкторской и изобретательск...
0
Областная выставка «Научно-техническое творчество молодежи – НТТМ-Тамбов 2019» состоялась 13 ноября 2019 года в Региональном модельном центре дополнит...
0
В конце апреля в Москве прошёл всероссийский этап конкурса литературно-художественного творчества «Шедевры из чернильницы — 2022». Артемий Жиленков, у...
0

Другие новости