Тамбовчанки в декрете могут пройти обучение и повысить квалификацию

ДЕТИ ОТ 0 ДО 3 ЛЕТ

Тамбовчанки в декрете могут пройти обучение и повысить квалификацию

В Тамбовской области реализуется региональный проект «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» в рамках национального проекта «Демография».


Одно из направлений работы - профессиональное обучение женщин в период отпуска по уходу за ребенком в возрасте до трех лет. Обучение предусматривает повышение квалификации, профессиональную подготовку и переподготовку мам в декрете. Такие меры будут способствовать повышению конкурентоспособности женщин на рынке труда, их профессиональной мобильности.

Региональный проект позволит тамбовчанкам после обучения вернуться на прежнюю работу, актуализировав профессиональные знания и навыки, либо трудоустроиться на новое место, наиболее подходящее для совмещения с воспитанием ребёнка.

Для того, чтобы определить профессиональные потребности женщин в декрете, управление труда и занятости населения области проводит опрос. Пройти его можно, перейдя по ссылке.

Кроме обучения, региональный проект включает развитие дошкольного образования в регионе. К 2021 году планируется построить 14 детских садов на 2130 мест. В 2019 году уже будет завершено строительство 5 детских садов на 850 мест и начато строительство еще 7 детских садов со сроком ввода в эксплуатацию в 2020 году.

 

Сообщение автору:
759
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

Вице-губернатор Наталья Астафьева выступила с докладом на заседании рабочей группы Госсовета по направлению «Социальная политика». Тема ее выступлени...
0
На рассмотрение Госдумы внесен законопроект, серьезно упрощающий для молодых мам получение дополнительного образования в период декретного отпуска.
0
Размер минимального пособия по беременности и родам для работающих женщин в 2022 году составил 63 932 рубля 40 копеек. Увеличение выплаты связано с ро...
0

Другие новости