Минздрав задумал повысить порог детства в России до 21 года

ПРОЧЕЕ

Минздрав задумал повысить порог детства в России до 21 года

В Минздраве России обсуждают вопрос увеличения детского возраста до 21 года. Об этом 6 июня на сессии Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) рассказала первый замминистра здравоохранения Татьяна Яковлева.


В рамках Петербургского международного форума на сессии «Демографические вызовы XXI века» Яковлева подчеркнула, что соответствующее предложение должно отразиться на употреблении алкогольной продукции и табака.

«Действительно в Минздраве России идет разговор о том, чтобы повысить порог детства до 21 года», — подчеркнула она.

Напомним, ранее министр здравоохранения Вероника Скворцова заявила, что в перспективе периодом детства будет считаться возраст до 25–30 лет. Она напомнила, что сейчас показатель по всему миру составляет 21 год, тогда как в 60-е годы период детства ограничивался 16 годами. По словам министра, важно заботиться о людях начиная с момента рождения, чтобы активное долголетие состоялось.

 

Сообщение автору:
690
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

Министерство промышленности и торговли внесло в правительство доработанный проект постановления о допустимых расстояниях между магазинами с алкоголем ...
0
После утверждения нового приказа родители смогут брать больничный по уходу за ребёнком до его 18-летия.
0
Первого января 2018 года вступит в силу приказ Минздрава РФ, по которому результаты профилактических медицинских осмотров детей будут передаваться про...
0

Другие новости